Вторник, 16.04.2024, 22:21
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Julia_AДата: Четверг, 24.01.2013, 23:00 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Мнения парламентариев по вопросу возврата на "зимнее" время. Понравилось высказывание Валентины Петренко про засыпающих коров во время дойки http://regions.ru/news/2442464/


А мне "понравился" диагноз, вынесенный всем нам Олегом Пантелеевым, членом ЕР, депутатом от Курганской области.

Представляете, сколько по его мнению в стране людей с расшатанными нервами и, вдобавок, с нечистой совестью. Особенно это относится к детишкам детсадовского, младшего и среднего школьного возрастов. Ну, кого ни возьми, сплошные неврастеники, обремененные муками совести.

Так и хочется ответить: "Господин депутат, не надо всех судить по себе".
 
AlienДата: Четверг, 24.01.2013, 23:40 | Сообщение # 647
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата (Julia_A)
Представляете, сколько по его мнению в стране людей с расшатанными нервами и, вдобавок, с нечистой совестью.

Julia_A,  представляете, сколько у нас придурков с властью и полномочиями?
 
Julia_AДата: Четверг, 24.01.2013, 23:58 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Alien,

""Это не описуемо," - сказала собака, глядя на баобаб."(с) biggrin
 
VladimirДата: Суббота, 26.01.2013, 18:34 | Сообщение # 649
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Время, вперёд-назад!

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/25/1085952.html

 
nymДата: Суббота, 26.01.2013, 19:54 | Сообщение # 650
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/25/1085952.html

<i>По мнению специалистов, к каждому региону нужен отдельный подход, и нельзя всех переводить туда-сюда одновременно. Согласно утверждению председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, лишь семь российских регионов живут по астрономическому времени. Еще 61 живет с отклонением на 1 час, что, в принципе, не очень заметно. Большую часть советской эпохи, с 1930-х годов, Россия жила по так называемому декретному времени, которое отличалось от астрономического на 1 час. Но вот в 22 регионах отклонение от "нормы" теперь составляет 2 часа. Очевидно, что жить в этих регионах неудобно.


<i></i>
Почему интересно здесь отклонение в 1 час признается не очень заметным. Ведь это не так. Тогда если следовать этой логике, переходить на зимнее время в стране не нужно, а нужно лишь в 22 регионах перейти на зимнее время и тогда почти везде будет отклонение 1 час. Что не заметно по словам авторов статьи.
Но фактически то понятно к чему клонят известно. Перевести на час назад нужно всех, кроме этих семи регионов живущих по нормальному времени, а 22 региона потом продолжат жить с опережением в 1 час, что признано не заметным. Только вот почему то не учитывается, то где этот 1 час отклонения от поясного времени уместен, а где нет. Например во всех регионах западнее Москвы и в самой Москве это отклонение уместно, а вот во всех остальных восточных регионах(особенно в западных частях часовых поясов) это дополнительное отклонение на 1 час совершенно не понятно для чего нужно и его требуется обязательно убрать. Этим самым и регионы станут ближе к Москве и управляемость, как думали в Кремле, повысится. Все ведь просто, а потом уже можно смотреть нужны или нет сезонные переходы. Вот именно это меня больше всего возмущает, почему никак не додумаются до этого реформаторы.


Сообщение отредактировал nym - Суббота, 26.01.2013, 21:26
 
ElenaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:54 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Относительно опасений авторов статьи "Время, вперед-назад" по поводу того, что довольные поменяются местами с недовольными и начнут выступать, можно сказать одно: этим довольным нынешним времяисчислением  в 1930 году один вечерний час подарили, хватит!  Действительно, сколько можно. И, вообще, как можно ставить вопрос в плоскости "нравится- не нравится". Исследований никто не проводил. Как аукнется этот двухчасовой сдвиг- никто не знает, мы что- кролики подопытные? Передвинули один раз на час вперед и хватит, пусть будет декретное время. Неизвестно, кстати, сколько людей в те годы лишились здоровья из-за этого сдвига. В 30-е годы немыслимо было устраивать дебаты по поводу действий властей. Посмотрим, что придумают наши власти сегодня. Скорее всего, вернутся к модели зима/лето. О себе могу сказать, что в начале этой истории было разочарование, потом усталость, дальше раздражение, теперь я уже просто сверепею и готова на все, для того, чтобы отстоять свое право, право моих детей на нормальную жизнь. Вот такая эволюция. Больше всего раздражает молчание власти.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:56 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата (nym)
Только вот почему то не учитывается, то где этот 1 час отклонения от поясного времени уместен, а где нет. Например во всех регионах западнее Москвы и в самой Москве это отклонение уместно...

Если допустить, что это отклонение уместно зимой для Москвы и других регионов, находящихся на западе своего гринвиче-ориентированного часового пояса, то можно и до повсеместной поддержки свихнутого времени докатиться!
Оставьте доказывание пригодности для жизни времени с полуднем в 13:30 троим из Удмуртии. Мало нам Гайсина, ещё с Вами надо спорить?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 27.01.2013, 01:00
 
nymДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:31 | Сообщение # 653
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
Если допустить, что это отклонение уместно зимой для Москвы и других регионов, находящихся на западе своего гринвиче-ориентированного часового пояса, то можно и до повсеместной поддержки свихнутого времени докатиться!
Повсеместный сдвиг не нужен, он будет отдалять восточные регионы. 
Цитата (Дмитрий)
Оставьте доказывание пригодности для жизни времени с полуднем в 13:30 троим из Удмуртии. Мало нам Гайсина, ещё с Вами надо спорить?
А где это полдень будет в 13.30? Москва вместе со всеми западными регионами переходит на час назад. Тут только Псков за рамки 13.00 выходит и то исключительно с целью сохранения единого московского времени, как Франция и Испания в Европе. Вот это я и называю, что отклонение уместно. Обратный пример самого неуместного отклонения местного времени это конечно знаменитая двухчасовая граница на востоке ЕТР.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:14 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата (nym)
А где это полдень будет в 13.30? Москва вместе со всеми западными регионами переходит на час назад.

Из вашего утверждения, что часовое отклонение от поясного времени уместно зимой для Москвы, следует, что не переходит.
Вообще считаю заявления, что на час назад надо переводить не все регионы, кроме Ижевска и Самары, а только живущие по "поясному+2", политически вредными.
 
nymДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:13 | Сообщение # 655
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
Из вашего утверждения, что часовое отклонение от поясного времени уместно зимой для Москвы, следует, что не переходит.
А Вы никогда разве не слышали такого утверждения, что зимнее время в Москве декретное и что это подразумевает как раз отклонение в 1 час? И полдень в 13.30 я не предлагал никогда, тем более зимой. Еще раз перечитайте и там четко написано, где декретное время(+1 от поясного) допустимо. Это все области западнее Москвы, включая Москву. Если как Вы подумали это означает UTC+4 для Москвы, то Вы ошиблись, потому что для более западных регионов это будет уже поясное+2, а это уже перебор. Самое главное, что декретное время должно быть исключительно в этих регионах, а также возможно и в более восточных, расположенных на востоке своих часовых поясов. А не так как это было в СССР. Раз в Москве ввели декретное время, то и во всех остальных часовых поясах тоже. Это должно быть главным отличием современного варианта декретного времени от советской системы. А так про сами часовые пояса, то я согласен с картой Владимира. Там именно такая система и прослеживается.
Цитата (Дмитрий)
Вообще считаю заявления, что на час назад надо переводить не все регионы, кроме Ижевска и Самары, а только живущие по "поясному+2", политически вредными.
Не буду скрывать, что такой вариант меня в принципе бы устроил, но я и не заявлял, что именно так и надо делать. Это я просто развил логику той статьи, где утверждалось, что отклонение в 1 час не заметно. Поэтому и можно было бы сделать вывод, что раз в большинстве регионов именно так и есть, то и о переходе всей страны на зимнее время говорить нечего.


Сообщение отредактировал nym - Воскресенье, 27.01.2013, 17:16
 
xentarДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:54 | Сообщение # 656
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Обидно будет в случае чего вот так вот оказаться в "допустимом" регионе с разницей в 50 и более минут с астрономическим...
 
nymДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:20 | Сообщение # 657
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (xentar)
Обидно будет в случае чего вот так вот оказаться в "допустимом" регионе с разницей в 50 и более минут с астрономическим...
Нам с Вами вообще надеятся на поясное время особо не стоит, вернее можно только надеятся и не более:( Самый реальный шанс только если Москву переведут в UTC+2, тогда просто автоматом получим, но не надолго, потому что в Москве опять захотят декретное, а значит и всем его сделают опять.
Кстати, а Вам какой часовой пояс больше бы подошел с учетом что нет сезонных переходов? Мне кажется, что UTC+5 было бы достаточно универсальным и для лета и для зимы. А поясное возможно только при сезонных переходах. У нас то в принципе несколько иная ситуация.


Сообщение отредактировал nym - Воскресенье, 27.01.2013, 22:25
 
xentarДата: Понедельник, 28.01.2013, 07:14 | Сообщение # 658
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата (nym)
Кстати, а Вам какой часовой пояс больше бы подошел с учетом что нет сезонных переходов?

Если абстрагироваться от реальных возможностей, считаю, что пояса следовало бы отцентрировать на 12 часах, так как рабочие графики за некоторыми исключениями (которые проще остальных откорректировать) более или менее соответствуют именно поясному времени. То есть, как ни странно, +4. Хотя это должно быть весьма непривычно, но ничего страшного я в таком времени не вижу. Ведь, строго говоря, Екатеринбург не на восточной границе пояса, а в самой его середине. 

Цитата (nym)
У нас то в принципе несколько иная ситуация.

Несмотря на разницу в среднем полудне, как зимние рассветы, так и летние закаты у нас почти в одно время. Заметная разница только в зимних закатах.


Сообщение отредактировал xentar - Понедельник, 28.01.2013, 10:10
 
nymДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:39 | Сообщение # 659
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (xentar)
Несмотря на разницу в среднем полудне, как зимние рассветы, так и летние закаты у нас почти в одно время. Заметная разница только в зимних закатах.
Не только в зимних закатах. Еще и в летних восходах. При UTC+4 самые ранние восходы в Екатеринбурге будут около 3.05 утра, значит заметно светать уже начнет около 2 часов ночи. Я то понимаю, что это нормально, но в массовом сознании людей это будет именно так, как описывает это тов. Гайсин из Удмуртии или даже еще хуже т.к. Ижевск все таки гораздо западнее. А в Уфе это самые ранние около 3.40 утра и хотя разница не такая и большая, но в 2 часа ночи, все таки будет еще темновато, кстати в Ижевске восход даже раньше. Но это не главное, просто Екатеринбург уже является центром притяжения для остального Урала, поэтому лучше все таки остановится на UTC+5. По хорошему, конечно и вам и нам надо зимой +4, а летом +5, но это только в идеале. А пока о +4 вообще только мечтать. Я бы даже и на +3 и +4 согласен при сезонных переходах.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:46 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
nym, я не случайно написал "политически вредным". Непризнание Москвы пострадавшей от вечнолетнего времени вредит всем, а не только Москве.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz