Пятница, 26.04.2024, 00:39
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:30 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, Не любое произведение в инете обременено. Многое с разрешения владельцев вылаживается, а телепередачи и вовсе за рекламу показывают. А записать телепередачу можно?
 
Julia_AДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:04 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

грани тонки. Мне не хотелось бы обсуждать этот достаточно сложный вопрос в данной ветке форума.
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:31 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, даже возможность записи телепрограммы и просмотре его в удобное время и без рекламы?
 
Julia_AДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:38 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

по опыту могу сказать, что у меня записанных и не просмотренных программ накопились уже многие гигабайты.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:49 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
У Вас тоже нет технической возможности смотреть телепрограммы в записи? Еще телепередачи можно посмотреть в удобное время в инете.


Виктор,самые актуальные передачи(т.н."на злобу дня") лучше и полезнее смотреть вовремя,чтобы иметь возможность на следующий день обсудить тему с коллегами на работе.Не хлопать ушами,не имея представления,о чем люди говорят,если такое обсуждение возникает.
Зачем я буду записывать передачу,если я могу посмотреть её вживую?
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:20 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга, если за счет сна смореть телевизор, то навредите своему здоровью. А от перехода на зимнее время часов в сутках не прибавится.
 
Julia_AДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:24 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Виктор)
от перехода на зимнее время часов в сутках не прибавится.


Виктор,

времени в сутках не прибавится, но распределится оно более рационально.
 
ВикторДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:32 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, На заре будете ехать в метро, а после работы дома сидеть.
 
Julia_AДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:33 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

почему именно дома? Только потому, что на улице уже темно?
 
ВикторДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:45 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, Ну под фонарями походить, в прятки, что там еще в темноте делают.
 
Julia_AДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:10 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Вы хотите сказать, что с наступлением темноты жизнь замирает? Это отнюдь не так.
 
ВикторДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:15 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вы ведете ночной образ жизни?
 
xentarДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:19 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы ведете ночной образ жизни?

Как живут люди в странах, где летом темнеет раньше 19 не представляете?
 
VladimirДата: Вторник, 27.03.2012, 09:36 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Есть такой якобы вывод медиков, который в качестве аргумента использовался и сторонниками сокращения количества часовых зон (Аркадий Тишков), и сторонниками круглогодичного летнего времени, и сторонниками возврата на «зимнее» время, и естественно, сторонниками «возврата на астрономическое время». Последний раз такой аргумент попался на глаза в Российской газете 06.03.2012 http://www.rg.ru/2012/03/06/reg-pfo/perm-time.html

«Российские ученые выяснили, к чему приводит сезонный перевод часов в девяти регионах нашей страны. По их данным, относительно гармоничным можно считать расхождение административного времени с астрономическим на один час, максимум - на 1,6 часа. К такому колебанию часов организм человека легко адаптируется. При более серьезном расхождении времени - два часа и больше - медики фиксируют у людей проявления стресса, которые приводят к нарушениям сна, снижению аппетита, ухудшению настроения, снижению работоспособности, нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта, обострениям хронических заболеваний».

На чем основан этот вывод? Может быть, есть у кого-то сведения о проводимых когда-то экспериментах (возможно, с участием Сибирского отделения АМН) по оценке влияния сдвига биологических часов человека. Я провел поиск и не нашел пока ничего лучшего, чем http://rudocs.exdat.com/docs/index-159068.html
 
ДмитрийДата: Вторник, 27.03.2012, 14:18 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Vladimir, очевидно же, что ни на чём не основан, а из носа выковырян, как выражается наш Новоизбранный. Организм адаптируется (легко, с трудом или совсем никак) не к положению стрелок, а к сдвигу своего режима бодрствования относительно светового дня.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz