Четверг, 25.04.2024, 05:11
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ДмитрийДата: Вторник, 20.03.2012, 17:13 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Николай, последний ответ гулякиной вообще напомнил классическое: "прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это".
Ещё немного - и оно на полном серьёзе будет доказывать, что это благодаря летнему времени за всю зиму в Центральном регионе не было 30-градусных морозов.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 20.03.2012, 17:18
 
НиколайДата: Среда, 21.03.2012, 11:16 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Alien, вчера вечером Вас вспоминал. Как Вы правильно говорили, что интересные интеллектуальные телепередачи обязательно идут в позднее время. Моя жена когда ругается по этому поводу, практически Вас цитирует. В программе "Свидетели" рассказывала Ирина Антонова о своей жизни. Ей исполнилось 90 лет, но как она захватывающе интересно рассказывает. Дай ей Бог здоровья. А передача началась в 23-55. Пришлось нарушить режим, прописанный abre и Виктором. Теперь на работе зеваю. Жена ругалась, почему они оболванивают людей в удобное время "Обручальным кольцом" и песнями Баскова, а такие передачи идут по ночам. Но что поделать, если мы не относимся к классу баранов и нам требуется интеллектуальная пища.
Но что интересно, и в прошлые зимы такие передачи шли поздно, а просыпаться было легче.
 
ЯрДата: Четверг, 22.03.2012, 03:17 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
Мне очень интересно, из каких соображений некто (опрос у нас 100% анонимный) проголосовал против восстановления часовой зоны МSK+1?


Кто-то по кнопке промахнулся biggrin
 
НиколайДата: Четверг, 22.03.2012, 11:54 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Julia_A, я еще в начале своего вступления в наш прекрасный коллектив сообщил, что отказался голосовать, т.к. вопрос звучит двусмысленно. Можно понять как желание Гайсина: Оставить в Москве это безобразие и ему сдвинуть на час. Так и не голосовал. Но при моем новоселье голос против там уже висел.
Еще раз прошу, не пускайте в приватные темы оппонентов. Были бы они оппонентами в самом деле еще можно было бы там с ними поспорить. Они не согласились ни с одним нашим аргументом, хотя мы кое-где с ними соглашались. Тролль - не только деда. Просмотрите комменты. Туляк оказался не троллем. После моего объяснения ему лично он исчез. Если мы еще и в "приватных" будем доказывать, что белое - это белое, сами в дураков и троллей превратимся. Хоть там можно пообщаться без мусора.
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.03.2012, 19:21 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Мнение нормального работодателя:
"Мне пофиг летнее и зимнее время, я сам живу по астрономическому времени и своих сотрудников к нему приведу.
А то что козлы ни хрена в физиологии человека не понимают, так на то они и козлы."
(http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=9020158&st=80)

Добавлено (22.03.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Оттуда же, просто порвало:
"зимой организму требуется больше сна, из-за стрессовых погодных условий. А медведу то надо бы знать это лучше всех. Наверно больной медвед какой-то попался."

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 22.03.2012, 19:13
 
xentarДата: Четверг, 22.03.2012, 20:05 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Когда таких работодателей меньшинство (а вышеуказанное мнение на исходном форуме почти потонуло в комментариях сторонников летнего времени), это только выбивает работников из ритмов социальных.
 
Julia_AДата: Четверг, 22.03.2012, 22:25 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
xentar,

отсюда следует вывод, что надо не графики менять, а стрелки возвращать обратно на "зимнее", потому как не все работодатели адекватны.
В конце концов, можно одно пробное лето прожить при "зимнем" времени, а потом поинтересоваться у народа: надо вернуть сезонные переводы стрелок или не надо.
 
xentarДата: Пятница, 23.03.2012, 07:27 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
отсюда следует вывод, что надо не графики менять, а стрелки возвращать обратно на "зимнее", потому как не все работодатели адекватны.

Ну так я примерно об этом же. В принципе, мог бы этой зимой с 11 до 20 поработать, но как-то это не совсем нормально, когда большинство в 18 заканчивает.
 
ДмитрийДата: Пятница, 23.03.2012, 22:40 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
- Мойша, ты знаешь, а Сема таки педераст!
- Шо, под женскими именами таки трындычит за летнее время зимой?
- Нет, в хорошем смысле...
 
ОльгаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:44 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Дмитрий,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Julia_AДата: Пятница, 23.03.2012, 22:58 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Дмитрий,

Улыбнуло!!!
 
ВикторДата: Пятница, 23.03.2012, 23:17 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Николай, " А передача началась в 23-55. Пришлось нарушить режим, прописанный abre и Виктором." - мы в каком веке живем? В записи посмотреть проблемма? У меня сотовый телепередачи может записывать не говоря о РС.
 
ОльгаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:32 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Николай, " А передача началась в 23-55. Пришлось нарушить режим, прописанный abre и Виктором." - мы в каком веке живем? В записи посмотреть проблемма? У меня сотовый телепередачи может записывать не говоря о РС.


Вот именно,ВИКТОР,в каком веке мы живем???Не при слюдовои окошке и не при лучине!
И вечер,даже поздний,просто обязаны использовать нормально!Иметь время для нормального досуга!Интересного и интеллектуально полезного!
А не быть озабоченным до одури,что "скорей-скорей спать в постель,а то не дай бог не высплюсь))))

Добавлено (23.03.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Мы тоже И.Антонову смотрели.
И Познера по понедельникам всегда ждем.
А сейчас Киру Прошутинскую ("Жена") смотрим.
А вот в театр в будний день перестали ходить.Все устают очень от работы по неестественному времени.Поэтому трудно вечером еще и в театр.
И возвращение очень позднее получается.Не можеи себе такого теперь позволить.А очень жаль!
Потому что в театрах спектакли идут не только по выходным,а каждый день.И то,что очень хочется посмотреть,часто не совпадает с выходными.

Добавлено (23.03.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Ну вот!
Я ему послание написала,а он уже вышел!
Пора человеку баиньки,не может даже минуточку припоздниться!


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 23.03.2012, 23:33
 
ВикторДата: Суббота, 24.03.2012, 20:50 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга, У Вас тоже нет технической возможности смотреть телепрограммы в записи? Еще телепередачи можно посмотреть в удобное время в инете. Если использовать время предназнеченное для сна для других целей, то конечно придется жаловаться на недосыпание. Хоть при летнем , хоть при зимнем времени, на сон нужен один и тот-же период. И при зимнем времени , если будете заниматься досугом вместо сна, тоже не будете высыпаться. Никогда не понимал людей которые ночами чем-то занимаются, а потом днем отсыпаются. Ну бывает , иногда не можешь заснуть, книгу почитаешь или еще чего-нибуть поделаешь. Но это вынужденно и я никого в этом не обвиняю. Режим дня пролевает жизнь и улучшает настроение. Мне кажется: чем тратить время на просмотр чужих жизней - лучше жить своей.
".Все устают очень от работы по неестественному времени" - может Вы устаете от несоблюдения режима?


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 24.03.2012, 20:53
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:38 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Quote (Виктор)
У Вас тоже нет технической возможности смотреть телепрограммы в записи? Еще телепередачи можно посмотреть в удобное время в инете.


Виктор, любой фильм, передача, музыкальная композиция, книга и т.д. - обременены авторскими правами. Скачивать все это бесплатно из интернета, значит - потворствовать пиратству, что морально осуждаемо и уголовно преследуемо. За внеурочный просмотр следует платить денюжку автору.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz