Четверг, 28.03.2024, 22:07
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Golf-GamblerДата: Среда, 22.04.2015, 14:08 | Сообщение # 1816
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата Кортес ()
... кто-нибудь на этом форуме мою точку зрения поддерживает?

Здесь стараются аргументировано общаться, а не устраивать флуд. У активных же сторонников летнего времени в основном набор аргументов очень однообразен и многократно обсужден, поэтому видимо и не заходят. Что-то новое было бы интересно, но нет его...


Александр
 
КортесДата: Вторник, 28.04.2015, 23:35 | Сообщение # 1817
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
На # 1819
больше надоедать не буду... (варитесь в собственном соку... smile )

На # 1817... сейчас явно не до этого... Просто удачный момент выбрал Калашников в прошлом году...

На # 1820... про аргументировано общаться... вот вам что-то новое, чтоб было интересно:

Проснитесь в 5 утра (не поленитесь... хотя солнце уже, в конце апреля, в окошко лупит), выгляните в окно... светло? - СВЕТЛО!
Много вы там видите дворников, разнорабочих, медработников, педагогов и работников крупных предприятий? (шутка на # 1805  suspect ) Все спят!
Теперь посмотрите в 20-21 час... Улицы полны людей, машин, работников разных... а ужЕ ТЕМНО...
Понимаю, временно... Скоро светлее будет... Но, как минимум час света весной и столько же поздним летом будет украдено...
Пересмотрите фильм "Я шагаю по Москве"... помните, герои гуляют в парке Горького... теплый летний вечер, но уже темно...
Вот к этому, надеюсь временно, опять пришли...

Ещё коротко отвечу:
на # 1814:... вообще-то это была шутка...
на # 1813: никто и не говорит про тех, кто работает с 10-11 утра... Я, например, работаю сменами с 8 до 20 часов... так что я себя ощущаю пострадавшим - 
утром мне и при летнем времени уже было бы светло, но и вечером бы уже уже в апреле возвращался бы при свете...
Или вот сейчас, вроде теплеет, майские впереди... люди бы погуляли нелишний часок вечером... но нет - к телевизорам, компьютерам... темно уже...
Уже повторяюсь...
"У активных же сторонников летнего времени в основном набор аргументов очень однообразен..." Вот в этой фразе слово "летнего" заменить на "зимнего" и  :yes:.

 # 1807 даже комментировать не хочется... как на съезде партии побывал... "был, есть и будет" (что-то слышал про кого-то),
"раскачать волну недовольства" (ау, мы про зимнее-летнее время говорим, а не про "оранжевую революцию")  smile
Опять же про 10-11 утра... да где вы это услышали? И что за социальный полдень??? Не знаете, что и придумать...

Ещё немного "сопливости"...
Как хорошо, что моя дочь почти выросла и её пионерское летнее детство прошло при летнем светлом времени...
Я так понял, что среди моих оппонентов совсем не дети... вспомните пионерлагерь, 3-я смена (август)... вы идете после вечернего кино, в темноте, спотыкаясь об корни деревьев в палату... романтика! Вот к этому и пришли...

Засим удаляюсь...  bye
Можете не отвечать...

P.S.  Лигу чемпионов теперь смотрим на час раньше  hands
 
ОльгаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:43 | Сообщение # 1818
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Можно было бы научиться отвечать на посты, используя кнопку "цитировать", а не перечисляя номера постов. smile
 
ОльгаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:46 | Сообщение # 1819
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата Кортес ()
Проснитесь в 5 утра (не поленитесь... хотя солнце уже, в конце апреля, в окошко лупит), выгляните в окно... светло? - СВЕТЛО! Много вы там видите дворников, разнорабочих, медработников, педагогов и работников крупных предприятий? (шутка на # 1805 ) Все спят!

СПЯТ!!! В большинстве своем (если нет необходимости столь раннего пробуждения для начала работы или по семейным обстоятельствам)  люди  в 5 утра спят, потому что в это время им положено спать. Они спят, потому что они люди, а не петухи и не куры.
Вам это неизвестно?


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 29.04.2015, 08:09
 
ЮраАлДата: Среда, 29.04.2015, 09:38 | Сообщение # 1820
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Кортес ()
на # 1813: никто и не говорит про тех, кто работает с 10-11 утра... Я, например, работаю сменами с 8 до 20 часов... так что я себя ощущаю пострадавшим -
  Кто в этом виновен? Я например работаю с 9 до 18. + дорога. Просыпаюсь в 6 утра (4:20 - среднегодового значения по солнечному).
 
Golf-GamblerДата: Среда, 29.04.2015, 12:40 | Сообщение # 1821
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата Кортес ()
Проснитесь в 5 утра (не поленитесь... хотя солнце уже, в конце апреля, в окошко лупит), выгляните в окно... светло? - СВЕТЛО! Много вы там видите дворников, разнорабочих, медработников, педагогов и работников крупных предприятий? (шутка на # 1805  ) Все спят!
Теперь посмотрите в 20-21 час... Улицы полны людей, машин, работников разных... а ужЕ ТЕМНО...
Понимаю, временно... Скоро светлее будет... Но, как минимум час света весной и столько же поздним летом будет украдено...
Пересмотрите фильм "Я шагаю по Москве"... помните, герои гуляют в парке Горького... теплый летний вечер, но уже темно...
Вот к этому, надеюсь временно, опять пришли...

Этот момент много раз обсуждался. Жизнь человека, а особенно ближе к современности сильно смещена именно в ночную сторону. За время развития цивилизации необходимости смещать жизнедеятельность в сторону утра так и не возникло, наоборот возникла необходимость освещать темный вечер все больше захватывая ночь. Исключением были крестьяне, охотники и те, кому был необходим максимум естественного света, но они и на часы никогда завязаны не были.

Летнее время было придумано не для "оптимального использования светового дня", а для экономии на освещении. Учитывая достаточно жесткую регламентацию жизни в условиях мобилизации, а ведь изначально это была военная мера, это работало. Сейчас это не дает ничего, кроме удобства мизерному проценту тех, кому нужно что-то делать после работы на улице и чье временное окно захватило тот самый час. Я бы принял аргумент про "улицы полные людей", если бы они были полны строго до определенного момента и в нынешних условиях час до этого момента проходил в темноте, а они полны еще много часов после и эта вечерняя активность от солнца не зависит никак.

Хороший пример из фильма - заметьте, героям это совершенно не мешало. Почему сейчас должно быть иначе?


Александр
 
ЮраАлДата: Среда, 29.04.2015, 14:14 | Сообщение # 1822
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Golf-Gambler, Фраза - "Рациональное использование светового дня" - "пролонгирование" светового дня, появилось с "лёгкой" руки Д.А.Медведева в феврале 2011. Изначально, более века назад, стрелки были переведены на 1 час вперёд для экономии свечей. В 20 веке, они были очень дорогие. Позже, для экономии угля и керосина. Время было тяжёлое, шла первая мировая война.

Сообщение отредактировал ЮраАл - Четверг, 30.04.2015, 04:54
 
shurplannetДата: Четверг, 30.04.2015, 10:41 | Сообщение # 1823
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
КОМУ НУЖЕН СВЕТЛЫЙ ЧАС ПОСЛЕ 22 ЧАСОВ в мае июне и июле, ЕСЛИ ВСЯ ТРУДОВАЯ СТРАНА В ЭТО ВРЕМЯ ГОТОВИТСЯ КО СНУ?
Кому нужна ночь утром уже в апреле и августе?


Кому нужен светлый час поздно вечером ценой здоровья и жизней россиян?
КОМУ конкретно?
Какой группе граждан?

КОМУ НУЖНО ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, КРОМЕ п
Правительства проплаченных Госдепом США воров и проходимцев медведева д.а.?


А ответ прост!
Те, кто чего-то делают "важное" во время светлого часа в 22 - 23 часа, уснут только заполночь.


И эти бездельники, из-за которых медведев подорвал здоровье миллионам, будут спать всё светлое утро. Почти до обеда.

Это отбросы общества, из-за которых страдает экономика России и здоровье нации.

Россияне и наши дети отказываются подстраиваться под образ жизни вас, безработных, алкоголиков и депутатов!

НАМ НЕ НУЖНО ВАШЕ, уничтожающее здоровье, ДВАЖДЫ-летнее ВРЕМЯ!
 
ОльгаДата: Четверг, 30.04.2015, 11:22 | Сообщение # 1824
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
shurplannet,  спасибо, нам понятно  Ваше мнение. И на этом просим Вас остановиться, не множить лозунги на этом сайте.

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 30.04.2015, 11:29
 
shurplannetДата: Вторник, 05.05.2015, 12:53 | Сообщение # 1825
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лозунги?

Я уже несколько лет пытаюсь узнать КОМУ НУЖНО ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ?
Кто лоббировал решение бывшего президента Медведева  установить постоянное летнее время, опережающее поясное более чем на час?

Кто заставил юриста Медведева д.а. нарушить Конституцию РФ? И в то время, когда более 73% по данным ВЦИОМ были за отмену летнего времени, этот кровавый палач сделал его постоянным на три страшных года.

Кому нужен светлый час поздно вечером ценой здоровья и жизней россиян?
КОМУ конкретно?


ЖДУ ОТВЕТ!
КОМУ НУЖНО ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ?


Сообщение отредактировал shurplannet - Вторник, 05.05.2015, 12:56
 
ОльгаДата: Вторник, 05.05.2015, 23:39 | Сообщение # 1826
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
shurplannet, от кого Вы надеетесь получить ответ на свой вопрос? Те, кто летнее время любит до умопомрачения и не представляют своей жизни без него, на форуме писать перестали, не найдя поддержки среди форумчан своим хотелкам. Остальным форумчанам летнее время не нужно, им прекрасно живется при возвращенном зимнем.

Боюсь, что Ваш вопрос так и повиснет в воздухе.


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 05.05.2015, 23:39
 
ЮраАлДата: Среда, 06.05.2015, 01:56 | Сообщение # 1827
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
shurplannet, не флуди.
 
ДмитрийДата: Среда, 06.05.2015, 11:50 | Сообщение # 1828
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Вопрос хороший, но задавать его имеет смысл в случае прихода сюда очередного пациента с навязчивой идеей сверхценности светлого вечера.
 
shurplannetДата: Среда, 06.05.2015, 18:50 | Сообщение # 1829
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо, друзья. Я вас понял.

Экономике страны и здоровью нации был нанесён колоссальный урон и вред тремя годами хроноцида.
Но, типа, всё прошло и всё забылось...

Но те же вредители, выполняющие задание по максимальному ослаблению России, всё там же - в правительстве воров и проходимцев Медведева д.а.


Сообщение отредактировал shurplannet - Среда, 06.05.2015, 18:51
 
ДмитрийДата: Среда, 06.05.2015, 20:50 | Сообщение # 1830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Александр, если ВВП не убирает вредителей из правительства, значит, пока не имеет такой возможности. И вряд ли этот форум является той площадкой, с которой мы можем приблизить эту возможность. Стоит ли выпускать пар в свисток?
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz