Вторник, 23.04.2024, 17:23
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ЮраАлДата: Суббота, 24.05.2014, 17:00 | Сообщение # 1441
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
"Надеюсь Вы на 3-4 часа не хотите стрелки переводить?
Что Вам мешает лечь пораньше?"

Перечитайте выше.

Если не поняли, то объясняю.
"Вы на 3-4 часа не хотите стрелки переводить? Что Вам мешает лечь пораньше"  
И вообще я не понял вашего вопроса. По факту восход солнца по летнему времени в декабре в 10:45 - Должен быть в 8 часов.
Подъём в 7 часов лично для меня, для людей работающих на заводах- 5-6 часов - (Это градообразующие предприятия).
Минус 1 час декретного и минус 1 час "летнего" = 3-4 часа,  что не понятно?
Вы это заводчанам и транспортникам скажите, медикам и т.д. Я посмотрю на реакцию.
Это не продавцы работающие с 10-11 часов. То есть с 8-9 поясного, регионального - географического.

При летнем времени,  дни осеннего и весеннего солнцестояния не соответствуют своему времени - показаниям стрелок. "Сдвигаются" на 1 месяц. Что не ясно?
Я человек, привыкший - генетически предрасположенный просыпаться с восходом солнца.
А вам то чем поможет - 1 час отобранный насильно у большей половины РОССИЯН?

В Сибири-Ирк .обл и Бурятии, совершенно разное время. Ирк. часовой пояс UTC+7; Бурятия UTC+8
Я в прошлом году был в Гоуджеките, северо-западный берег Байкала, 500 км восточнее моего города. Даже эти "15 мин" разницы, благотворно повлияли  на моё самочувствие.
Далее обсуждать с Вами эту проблему? Не вижу смысла. Ибо - Сытый голодного, не разумеет.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Воскресенье, 25.05.2014, 04:22
 
xentarДата: Суббота, 24.05.2014, 17:35 | Сообщение # 1442
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Виктор, хватит уже троллить и делать вид, что не понимаете, что нам и большинству людей (по результатам независимых опросов) по физиологическим причинам светлое утро зимой важнее светлого вечера круглый год. Если у вас какое-то "положительное нарушение" биоритмов, и вам всё равно, когда вставать, вам просто повезло. Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.

Добавлено (24.05.2014, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата Виктор ()
Многим людям оно не мешает

Я не отношусь к "многим людям". Мои способности достаточно стандартны, каких-либо внешних доходов не имею, поэтому ПМЖ в других странах для меня закрыт. В лучшем случае - съездить поработать на несколько лет, но с обязательным возвращением.
 
НаталияДата: Суббота, 24.05.2014, 18:48 | Сообщение # 1443
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Чем Вам 1 час поможет?
Поможет! очень даже поможет!
Знаем это по личному опыту, утром каждый светлый час на вес золота.
Незачем отбирать светлые часы у зимнего утра.
Для непонятливых еще раз можно повторить, что вставать зимой посреди ночи
без ущерба для здоровья невозможно. Поэтому, чем ближе к ЗИМНЕМУ рассвету подъем, тем легче вставать.
То, что Вы когда-то жили в Улан-Уде при декретном времени ни о чем не говорит.

Добавлено (24.05.2014, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Виктор ()
Попробуйте найти положительные стороны в летнем времени.

Нет, это Вам, Виктор стоит попробовать найти положительные стороны в переводе стрелок
на час назад.
Это зимние-то рассветы в 10-11 часов утра в регионах, не знавших такого до медведевской реформы, Вы оправдываете тем, что у нас страна северная?
Может для удобства таких любителей "светлых" вечеров еще на часик вперед время подвинуть?
А то давайте, страна все равно северная, зачем нам солнце утром. Догоним и перегоним Заполярье.

Добавлено (24.05.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Цитата Виктор ()
Как вводу смотрели. Хотели написать про меня, а получилось про себя.
 В ВОДУ смотреть не надо, чтобы понять - Вы тут занимаетесь троллингом, на который отвечать нет смысла.


Сообщение отредактировал Наталия - Воскресенье, 25.05.2014, 21:11
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:45 | Сообщение # 1444
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
ЮраАл,"Надеюсь Вы на 3-4 часа не хотите стрелки переводить?
Что Вам мешает лечь пораньше?"

Перечитайте выше.

Если не поняли, то объясняю.

Обьяснений не вижу.

По факту восход солнца по летнему времени в декабре в 10:45 - Должен быть в 8 часов.

На экваторе?

Подъём в 7 часов лично для меня, для людей работающих на заводах- 5-6 часов - (Это градообразующие предприятия).

Встаете в 7 часов. В 9 хотите вставать? А Вы спросили рабочих, как им удобнее? Или Вы сами за них лучше знаете.

При летнем времени, дни осеннего и весеннего солнцестояния не соответствуют своему времени - показаниям стрелок. "Сдвигаются" на 1 месяц. Что не ясно?

Не ясно, как это на Вас влияет?

Я человек, привыкший - генетически предрасположенный просыпаться с восходом солнца.

И зимой и летом? А если обнаружится человек предрасположенный просыпаться с заходом солнца - под него стрелки будем крутить?А вам то чем поможет - 1 час отобранный насильно у большей половины РОССИЯН?

Ничего не отбирали. Светлый час с утра перенесли на вечер.
В Сибири-Ирк .обл и Бурятии, совершенно разное время. Ирк. часовой пояс UTC+7; Бурятия UTC+8

В советское время в Иркутске и Улан- Удэ было одно декретное время.

Я в прошлом году был в Гоуджеките, северо-западный берег Байкала, 500 км восточнее моего города. Даже эти "15 мин" разницы, благотворно повлияли на моё самочувствие.

А если б Вы переехали на 500 км западнее, Вы бы чуствовали себя ужасно?
Отдыхать ездили? На отдыхе всегда человек лучше себя чуствует.

Аутотрениг Вам поможет
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:16 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор,
1. Ответьте всё-таки на вопрос, что конкретно вы пытаетесь нам доказать?
2. Научитесь уже нормально цитировать!

Добавлено (25.05.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Что вам при UTC+4 хорошо - верим, см. выше, это в доказательствах не нуждается.
Что СПб, Пскову, Новгороду, Смоленску, Москве при UTC+4 хорошо, только мы, дураки, своего счастья не понимаем - не докажете, вам для этого нужно ещё учиться, учиться и учиться демагогии.
Остаётся - что мы должны ради вашего удовольствия жертвовать своим комфортом, здоровьем и работоспособностью?

 
ВикторДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:07 | Сообщение # 1446
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий, я с телефона пишу.
Я хочу доказать, что лучше немного зимой смириться с утренней темнотой, (тем более даже при зимнем времени она останется, только на месяц укоротится) чем терять светлый час вечером круглый год.
На сколько часов Вы хотите перевести стрелки ? На 2?
 
xentarДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:51 | Сообщение # 1447
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Я хочу доказать, что лучше немного зимой смириться с утренней темнотой

Вам уже сообщили прямо в сообщении выше:
Цитата Дмитрий ()
Что вам при UTC+4 хорошо - верим

Цитата Дмитрий ()
Что СПб, Пскову, Новгороду, Смоленску, Москве при UTC+4 хорошо, только мы, дураки, своего счастья не понимаем - не докажете, вам для этого нужно ещё учиться, учиться и учиться демагогии.

Вы ответы читаете?
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:01 | Сообщение # 1448
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
xentar, Что хорошо не мне одному тоже верите? Почему тогда всем хотите стрелки вертеть? Вертите себе, если большинство Вас поддержит.
Решения нужно принимать после обсуждения. Почему Вы думаете, что люди не смогут придти к одной точке зрения.

Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.
- долго же Вам придется зимой ждать рассвета зимой, даже при зимнем времени.

ПМЖ в других странах для меня закрыт. - На Кипр можно. Там для получения ПМЖ нужно на счете сумму. Родственники , друзья скидываются, после выдачи ПМЖ возвращаются.
 
nymДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:06 | Сообщение # 1449
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Я хочу доказать, что лучше немного зимой смириться с утренней темнотой, (тем более даже при зимнем времени она останется, только на месяц укоротится) чем терять светлый час вечером круглый год.

Во-первых не на один месяц укоротится, а на два и это только при сдвиге на один час назад. Во-вторых у нас в Уфе и так темнота по утрам начинается уже в конце августа и длится до середины апреля практически т.е. 7 полных месяцев в году!!! И это не из-за наших северных условий, Уфа находится даже южнее Москвы, например. При нормальном местном времени(то есть переводе на 2 часа назад) темнота в момент пробуждения(7 утра) будет всего 4 месяца в году с ноября по февраль включительно. Разница с нынешним временем уменьшается на 3-4 месяца, разьве это не существенным промежуток времени?
 
xentarДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:17 | Сообщение # 1450
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
На Кипр можно. Там для получения ПМЖ нужно на счете сумму.

Вид на жительство не даёт права работать, а деньги-то на жизнь где-то надо брать.

Добавлено (25.05.2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Виктор ()
Вертите себе, если большинство Вас поддержит.

Большинство и поддерживает. Это видно из независимых опросов или даже деятельности думы. Если бы большинство устраивала текущая ситуация, вопрос времяисчисления был бы гораздо менее популярен, и до всячески поддерживаемого законопроекта дело не дошло бы.
 
VladimirДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:33 | Сообщение # 1451
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Почему Вы думаете, что люди не смогут придти к одной точке зрения.

По этому вопросу люди никогда не придут к единому мнению. Это доказывает ваш спор с нами.

Цитата Виктор ()
Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.

Это глубокое заблуждение. Продолжительность достаточного сна человека даже в наших средних широтах зимой и летом отличается на 1-2 часа, то есть незначительно в сравнении с изменением продолжительности ночного времени суток.
Середина оптимального сна для большинства людей должна попадать примерно на 2 часа после астрономической полуночи.
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:59 | Сообщение # 1452
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, По этому вопросу люди никогда не придут к единому мнению. Это доказывает ваш спор с нами.- Мы с Вами толком ещё и не спорили. Люди тем и отличаются. что умеют договариваться. может я Вашу точку зрения приму.

Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.
Это глубокое заблуждение. - здесь я с Вами согласен. Есть же у нас с вами одинаковое мнение на некоторые вопросы.

Добавлено (25.05.2014, 22:59)
---------------------------------------------
nym, При нормальном местном времени(то есть переводе на 2 часа назад) темнота в момент пробуждения(7 утра) будет всего 4 месяца в году с ноября по февраль включительно. Разница с нынешним временем уменьшается на 3-4 месяца, разве это не существенным промежуток времени? - Во сколько будет. солнце садиться? 2 часа не слишком много?

 
nymДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1453
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Во сколько будет. солнце садиться?
В смотря когда, в июне почти в 21.00.

Цитата Виктор ()
2 часа не слишком много?
Для Уфы не слишком, а в самый раз. Вопрос летнего времени в таком случае вполне обсуждаемый и ничего страшного в нем не будет. Сейчас же оно совершенно бессмыслено даже летом, потому что солнце после 22 часов и "дубак"(хоть и светло) в 7-8 утра на улице во время дороги на работу(даже летом) никому не нужны.
 
VladimirДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:30 | Сообщение # 1454
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.Это глубокое заблуждение. - здесь я с Вами согласен. Есть же у нас с вами одинаковое мнение на некоторые вопросы.

Если согласны, то не торопитесь высказывать все другие подобные "аргументы" ("Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет"), а разберитесь в них самостоятельно - может это и приведёт вас к одинаковому с нами мнению.


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 26.05.2014, 09:31
 
ВикторДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:51 | Сообщение # 1455
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir,
На это я отвечал:

Цитата xentar ()
Виктор, хватит уже троллить и делать вид, что не понимаете, что нам и большинству людей (по результатам независимых опросов) по физиологическим причинам светлое утро зимой важнее светлого вечера круглый год. Если у вас какое-то "положительное нарушение" биоритмов, и вам всё равно, когда вставать, вам просто повезло. Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.

Мой ответ:
xentar, Что хорошо не мне одному, тоже верите? Почему тогда всем хотите стрелки вертеть? Вертите себе, если большинство Вас поддержит. -
Решения нужно принимать после обсуждения. Почему Вы думаете, что люди не смогут придти к одной точке зрения.

Цитата xentar ()
Для обычных же людей сигналом к пробуждению является солнечный свет.
- долго же Вам придется зимой ждать рассвета зимой, даже при зимнем времени.

Писал с телефона, поэтому Вы подумали, что это мое мнение.
Цитата nym ()
Цитата Виктор ()Во сколько будет. солнце садиться?
В смотря когда, в июне почти в 21.00.
А в декабре ?

Цитата nym ()
Цитата Виктор ()2 часа не слишком много?
Для Уфы не слишком, а в самый раз. Вопрос летнего времени в таком случае вполне обсуждаемый и ничего страшного в нем не будет. Сейчас же оно совершенно бессмыслено даже летом, потому что солнце после 22 часов и "дубак"(хоть и светло) в 7-8 утра на улице во время дороги на работу(даже летом) никому не нужны.
Ничего не понял.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 26.05.2014, 13:19
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz