Четверг, 28.03.2024, 12:42
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ВикторДата: Четверг, 22.05.2014, 05:07 | Сообщение # 1426
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
xentar, Спорный вопрос.
Возьмем 3 периода 1,2,3 и 2 времени Зв и Лв:
1-Зв на работу в темноте, домой в темноте.
1-Лв на работу в темноте, домой светло.

2-Зв на работу в темноте, домой светло.
2-Лв на работу в темноте, после работы светло.

3-Зв на работу светло, после работы темно
3-Лв на работу темно, после работы светло

Мне непонятно, почему люди могут хотеть режим с большем периодом темноты?

Добавлено (22.05.2014, 05:07)
---------------------------------------------
Дмитрий, поясните , пожалуйста, чем может привлекать ранняя темнота?

Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 22.05.2014, 05:04
 
xentarДата: Четверг, 22.05.2014, 08:07 | Сообщение # 1427
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Мне непонятно, почему люди могут хотеть режим с большем периодом темноты?

Потому что люди - не растения и не роботы на солнечных батареях, чтобы максимизировать количество получаемого света любой ценой, и наличие солнечного света в разное время дня имеет разную ценность. Темнота вечером - естественна, темнота утром - нет.
 
ДмитрийДата: Четверг, 22.05.2014, 09:12 | Сообщение # 1428
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Мне непонятно, почему люди могут хотеть режим с большем периодом темноты?
Длительность периода темноты от кручения стрелок не меняется.

Добавлено (22.05.2014, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Виктор ()
Дмитрий, поясните , пожалуйста, чем может привлекать ранняя темнота?
Утренняя темнота привлекает не нас, а вас, так что вопрос не по адресу.
 
ВикторДата: Четверг, 22.05.2014, 12:58 | Сообщение # 1429
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий
Цитата Виктор ()
Мне непонятно, почему люди могут хотеть режим с большем периодом темноты?
Длительность периода темноты от кручения стрелок не меняется.

Меняется приходящаяся на период бодрствования человека.

Цитата Виктор ()
Дмитрий, поясните , пожалуйста, чем может привлекать ранняя темнота?
Утренняя темнота привлекает не нас, а вас, так что вопрос не по адресу.

Ранняя темнота вечером.

Добавлено (22.05.2014, 12:58)
---------------------------------------------
xentar
Цитата Виктор ()
Мне непонятно, почему люди могут хотеть режим с большем периодом темноты?

Потому что люди - не растения и не роботы на солнечных батареях, чтобы максимизировать количество получаемого света любой ценой, и наличие солнечного света в разное время дня имеет разную ценность. Темнота вечером - естественна, темнота утром - нет.

Одни эмоции.
Я пояснил чем для меня ценнее свет вечером.
Поясните пожалуйста ради чего Вы хотите им пожертвовать.
Зимой и утром и вечером темно sad при любом времени Л или З).

 
ElenaДата: Четверг, 22.05.2014, 13:49 | Сообщение # 1430
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Виктор
Я пояснил чем для меня ценнее свет вечером.

 
из-за ваших ценностей вы готовы всех остальных поставить в условия выживания.

Добавлено (22.05.2014, 13:40)
---------------------------------------------
"Специально для ВИКТОРА, чтобы глупых вопросов не задавал, статья. Еще раз объясняю: большинство населения просыпается от 6 до 7 часов утра. Для того, чтобы, как советую специалисты, спать 7-8 часов, необходимо ложиться спать не позже 22 часов. ЧИТАЙТЕ, уважаемый!: "Самые глубокие процессы в нашем организме «отдыхают» раньше, более поверхностные — позже. Разум и ум отдыхают активнее всего с 21.00 до 23.00. Поэтому, если не заснули хотя бы в 22.00, то у вас будут страдать функции ума и разума. Если пренебрегать этой информацией, ложась спать после 23.00, то умственные способности человека и его разум будут постепенно снижаться. Снижение силы ума и интеллекта происходит не сра­зу. Поэтому многим трудно заметить в себе эти проблемы, хотя их признаки отследить можно. На первых порах — это снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума. На снижение силы разума указывают усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах, беспричинная раздражительность. Продолжи­тельный поздний отход ко сну обычно приводит к хронической психической усталости и чрезмерной психической напряженно­сти, которую часто пытаются снять курением или употреблением кофе в больших количествах. Также часто в подобных случаях нарушается сосудистая регуляция и, как результат, повышается артериальное давление. Землистый цвет лица, усталый тусклый взгляд, психическая заторможенность, головные боли — все это признаки усталости в уме и разуме при позднем отходе ко сну. Если же человек не спит с 23.00 до 1 часа ночи, то у него будет отмечаться понижение жизненного тонуса всего организма, через некоторое время появятся нарушения мышечной и нервной сис­темы. Поэтому, если человек хотя бы несколько дней не отдыхает именно в это время, то практически сразу почувствует слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, физиче­скую и психическую разбитость. Если не отдыхать с часу ночи до трех, то будет уменьшаться эмоциональная сила. Появятся чрез­мерная раздражительность, агрессивность, антагонизм. Конечно, каждый человек имеет свою индивидуальную потребность во сне. Она сильно зависит от возраста, соблюдения режима дня, консти­туции и рода деятельности. Если деятельность человека проходит в суете и сильном нервном напряжении, то ему показано спать 7-8 часов. Однако во всех случаях ложиться спать позже 22:00 вредно и для психического, и для физического здоровья. Депрес­сия — следствие хронической усталости ума и разума."

Добавлено (22.05.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Виктор, будете придерживаться советов, которые дают авторы статьи, не будет поводов глупые вопросы задавать

 
ДмитрийДата: Пятница, 23.05.2014, 12:00 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Первый зампредседателя комитета по охране здоровья Николай Герасименко считает, что даже если правительство не примет
постановление, критике его подвергать не следует.
— Перед лицом внешних угроз, когда на нас и так со всех сторон сыпется критика и
санкции, нам нужно быть едиными, не настраивать общественное мнение
против правительства, не ссориться между собой. Ничего страшного не
произошло. Примем сами, — рассуждает депутат.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/571272
 
ОльгаДата: Пятница, 23.05.2014, 20:20 | Сообщение # 1432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Говорит В.Гутенев:

"Истекает 30-тидневный срок, который депутаты Госдумы отвели премьеру Медведеву на решение вопроса о возврате к зимнему времени, но до сих пор никаких документов из правительства в Госдуму не поступало, заявил «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, член фракции «Единая Россия» Владимир Гутенёв.

«По официальным каналам не было получено никакой информации. Думаю, этот жест доброй воли был сделан депутатами от большой глупости и чрезмерного уважения. Думе и правительству надо выстроить отношения не дружеские, а профессиональные и требовательные. Буквально в первую неделю июля надо рассматривать этот законопроект, и до конца весенней сессии надо принять этот закон», – сказал он.

http://www.rusnovosti.ru/news/319860/
 
ВикторДата: Суббота, 24.05.2014, 09:47 | Сообщение # 1433
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Elena, это вы пишите человеку, который постоянно говорит, что нужно раньше ложиться спать.
При летнем времени человек психологически хочет лечь раньше, чем при зимнем т.к. часы показывают более позднее время. Да и спать раньше захочется, потому, что раньше встал. (все относительно к астрономическому времени)

Добавлено (24.05.2014, 09:36)
---------------------------------------------
ЮраАлЦитата Виктор ()
Здраствуйте неугомонные мои. Вашу бы энергию да на полезное дело. Сегодня, благодаря летнему времени, я смог ремонтировать свою машину на улице до 21:30.

Зимой бы Вы чинили свою машину в гараже, при эл. освещении в любом случае. На данный момент световой день перевалил за 12 часов (его продолжительность). Так что летнее время ни причём.

Если б было зимнее время, то стемнело-бы на 1 час раньше. И я бы не успел по светлу закончить ремонт.

Не стоит сравнить "х... с пальцем"! Летнее время зимой и летнее время летом, абсолютно противоположны. 

В чем заключается противоположность?
И зимой и летом при летнем времени утром позже светает, а вечером позже темнеет.

Добавлено (24.05.2014, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата xentar ()
Цитата Виктор ()Что может Вам помешать?

Иммиграционные законодательства. Мы все немного крепостные.

Многим людям оно не мешает

Цитата Виктор ()Но то. что ваши посты пишутся более раннем временем - это факт. Можно посмотреть . как пару лет назад время стоит далеко за полночь.

Здесь люди из разных регионов пишут, от Петербурга до Иркутской области.

Вы свои посты посмотрите.

Цитата Виктор ()Человеку важен режим дня. В одно время ложиться и вставать и принимать пищу.

До индустриализации этого самого "одного времени" не было, режим двигался в течение года вместе с длиной дня.

Предлагаете остановить развитие общества?

Цитата Виктор ()Вы же согласились.что при зимнем времени я ( как и все остальные) потерял бы больше светлого времени.

В летний период света в любом случае избыток. К негативным последствиям эта "потеря" не приводит.

Я помню как в детстве нас домой "загоняли" родители потому, что уже темно на улице. Думаете на подвижные игры, общение с природой и т.д не влияет более ранний закат.


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 24.05.2014, 09:23
 
ДмитрийДата: Суббота, 24.05.2014, 10:39 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор,

вы можете внятно сформулировать для начала, что именно вы пытаетесь нам доказать? Что в Майкопе по UTC+4 жить неплохо - охотно верим. Почему не поверить, если у вас уже в начале февраля в 8 утра светло. А что это же время хорошо для Москвы и СПб - не докажете. Равно как и мы не сумеем убедить в ценности светлого утреннего часа ни вас, ни троих из Удмуртии. Пока вы на себе не ощутите, что такое каждый день вставать посреди ночи с начала октября по середину марта - любые наши аргументы будут для вас лишь "эмоциями".
 
ЮраАлДата: Суббота, 24.05.2014, 11:51 | Сообщение # 1435
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
а вечером позже темнеет.
Ну-ну. Это ваш единственный "аргумент" ! Более ничего противопоставить не можете biggrin Светлый вечер это "КРУТО" ! Летом до "часа"ночи светло, по стрелочно "летнему" времени. На самом деле только до 23! Зато полдень после 14 часов  hands


Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 24.05.2014, 11:59
 
ВикторДата: Суббота, 24.05.2014, 13:27 | Сообщение # 1436
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Виктор, вы можете внятно сформулировать для начала, что именно вы пытаетесь нам доказать?

Что лучше зимой некоторое время в темноте до работы добираться, чем выбросить из жизни час вечернего светлого времени на весь год. т.е. на всю жизнь.

Что в Майкопе по UTC+4 жить неплохо - охотно верим. Почему не поверить, если у вас уже в начале февраля в 8 утра светло. А что это же время хорошо для Москвы и СПб - не докажете.

В  ваших регионах жители посчитают что нужно позже вставать - крутите себе стрелки. Что за привычка за всю страну решать кому -как должно быть лучше.
Даже здесь Вы указываете не области , а только по одному городу.
А вообще у вас уже практически все подстроились методом более позднего начала рабочего дня. Вот у Вас во сколько начало рабочего дня?

Равно как и мы не сумеем убедить в ценности светлого утреннего часа ни вас, ни троих из Удмуртии.

А Вы попробуйте - может Вы окажитесь правы и мы изменим свою точку зрения.

Пока вы на себе не ощутите, что такое каждый день вставать посреди ночи с начала октября по середину марта - любые наши аргументы будут для вас лишь "эмоциями".

Издержки широты.
Я много лет прожил в Улан-Удэ по декретному времени.


Добавлено (24.05.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата ЮраАл ()
Цитата Виктор ()а вечером позже темнеет.
Ну-ну. Это ваш единственный "аргумент" ! Более ничего противопоставить не можете Светлый вечер это "КРУТО" ! Летом до "часа"ночи светло, по стрелочно "летнему" времени. На самом деле только до 23!

Вы не хотите пожертвовать безтолковый утренний светлый час зимой ради светлого вечернего часа круглый год, который продлевает Ваши возможности использования личного времени. Кто рано встает - тому Бог подает!

Зато полдень после 14 часов

Дался Вам этот полдень. На что он влияет?
Кому он нужен кроме астрономов и заблудившихся туристов? И то они всегда могут использовать поправку.


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 24.05.2014, 13:30
 
НаталияДата: Суббота, 24.05.2014, 13:34 | Сообщение # 1437
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Дмитрий, поясните , пожалуйста, чем может привлекать ранняя темнота?

А чем могут привлекать зимние рассветы в 10-11 утра (в Москве и Петербурге, например)?
Да еще если вставать надо в 6 утра, т.е. за 4-5 часов до рассвета.
А чего это стоит - вставать зимой посреди ночи - любители "светлых" вечеров, по-видимому, совсем не знают.


Сообщение отредактировал Наталия - Суббота, 24.05.2014, 15:12
 
ЮраАлДата: Суббота, 24.05.2014, 14:32 | Сообщение # 1438
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Вы не хотите пожертвовать безтолковый утренний светлый час зимой ради светлого вечернего часа круглый год,
Вы то почему ни жертвуете? Пытаетесь "перетянуть одеяло" в свою сторону. Благодетели хр-вы.
Для тупых: Речь идёт о зиме. Летом, продолжительность  светового дня  в среднем - 17 часов  из 24. В 4 часа восход или в 6; мне лично "фиолетово". Главное что бы не ложится спать за 1-2 часа до заката. При летнем времени закат с  23:30 до 01 часа  ночи. Рассвет, по летнему времени после 4 часов. По крайней мере, в моём Сибирском городе. Который находится на 1гр. севернее Москвы. Меня нисколько не устраивает декабрьский рассвет в 10:45; Так как я вынужден просыпаться в 7 утра - 5 поЯсного. То есть за 3:45 - 4 часа до восхода солнца. За 3-4 часа здорового сна, я кому хоШь глотку "перегрызу". Ясно? Мне из за вашего светлого вечера, пришлось сдвигать график. В результате я всё равно не вижу "светлых" вечеров. Вечер  не может быть светлым. Утро не может быть тёмным. 4 часа утра - летом -УТРО! Зимой в 8 часов - Рассвет -  в 16 часов закат. Сутки поделены на равные части. При "летнем времени" - лживых показаниях стрелок,  дни осеннего и весеннего солнцестояния "не соответствуют" своему времени - показаниям стрелок. "Сдвигаются" на 1 месяц. Что не ясно?
Извините не сдержался.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 24.05.2014, 15:34
 
НаталияДата: Суббота, 24.05.2014, 14:40 | Сообщение # 1439
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
ЮраАл, не извиняйтесь, Вы все правильно написали. Просто по-другому не понимают, или, что скорее всего, не хотят понимать.
 
ВикторДата: Суббота, 24.05.2014, 16:10 | Сообщение # 1440
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата ЮраАл ()
Мне из за вашего светлого вечера, пришлось сдвигать график.

Можно поинтересоваться Вашим графиком.

За 3-4 часа здорового сна, я кому хоШь глотку "перегрызу". Ясно?

Надеюсь Вы на 3-4 часа не хотите стрелки переводить?
Что Вам мешает лечь пораньше?

При летнем времени,  дни осеннего и весеннего солнцестояния "не соответствуют" своему времени - показаниям стрелок. "Сдвигаются" на 1 месяц. Что не ясно?

Вы астроном? Для чего Вам симметричные сутки?

Мне из за вашего светлого вечера, пришлось сдвигать график. В результате я всё равно не вижу "светлых" вечеров. Вечер  не может быть светлым. Утро не может быть тёмным. 4 часа утра - летом -УТРО! Зимой в 8 часов - Рассвет -  в 16 часов закат.

Есть еще осень и весна.

Добавлено (24.05.2014, 16:10)
---------------------------------------------
Просто по-другому не понимают, или, что скорее всего, не хотят понимать.

Как вводу смотрели. Хотели написать про меня, а получилось про себя.

Цитата Виктор ()Дмитрий, поясните , пожалуйста, чем может привлекать ранняя темнота?
А чем могут привлекать зимние рассветы в 10-11 утра (в Москве и Петербурге, например)?

Северная страна . Ничего не поделаешь. По мне лучше смириться зимой по утрам, чем терять весь год по вечерам. Какая Вам разница, что за окном? С электричеством проблемы?

Да еще если вставать надо в 6 утра, т.е. за 4-5 часов до рассвета.

Чем Вам 1 час поможет?

А чего это стоит - вставать зимой посреди ночи - любители "светлых" вечеров, по-видимому, совсем не знают.

Я большую часть жизни прожил в Улан-Удэ при декретном времени.

Попробуйте найти положительные стороны в летнем времени.


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 24.05.2014, 16:12
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz