Пятница, 29.03.2024, 13:23
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Golf-GamblerДата: Вторник, 07.07.2015, 00:30 | Сообщение # 1891
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Дмитрий, это все надуманные сценарии, "подгонка под ответ". В том смысле, что я вполне готов себе представить некоего человека, кому летнее время удобнее. Плюс ему очень может не хотеться что-то менять в своей жизни, чтобы приспособится. Даже могу допустить, что у него нет такой возможности - мало ли какие обстоятельства.
НО! абсолютно не могу себе представить, что таких людей много, даже не говоря о большинстве, а просто чтобы они могли быть статистически заметны.

До сих пор картинка не выходит за пределы групп в 500 человек в контакте и 1500-2000 подписей в разнообразных петициях. Факт, что окружающие не замечают "проблемы" неоднократно отмечался и самими сторонниками нетрадиционного времени.
В некоторых регионах, кого сдвинули в слишком непривычную временную зону (причем скорее непривычную для лета, зимой вопросов или было немного или не возникало совсем) в число этих немногих попали те, кто может распространять свое мнение во властные структуры и СМИ. Заметной корреляции с количеством публикаций (слишком громкий термин, поскольку они единичны и в далеко не центральных изданиях) или запросов в высшие инстанции с временем сдвига не просматривается. Скорее мы имеем дело с наработкой политического капитала, там, где для этого есть почва (непривычное время летом) и возможность. На даже на минимальное массовое недовольство это не тянет.


Александр

Сообщение отредактировал Golf-Gambler - Вторник, 07.07.2015, 00:31
 
ЮраАлДата: Вторник, 07.07.2015, 02:45 | Сообщение # 1892
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Golf-Gambler, кручение стрелок, уже давно не социальный вопрос.С подачи Медведева-(Тишкова и Панина) он стал политическим. Теперь, некоторые  некоторые заинтересованные чинуши - политики, получили возможность заручиться поддержкой части электората. Пользуясь разногласиями в обществе, манипулируя им, они умело накручивают себе рейтинг. Как говорится - Разделяй и властвуй. Но сталкивание народа лбами, всегда приводило к трагедии. Только по этой причине надо исключить возможность сезонных переводов, кому-то пол года комфортно, а кто то пол года мучается. Идеальный выход - Оставить стрелки в максимально близком положении относительно солнечного (социального) полудня.Только вот, любителям нетрадиционной ориентации стрелок это не понять, этот вопрос  очень сложен, для их понимания. "Летникам" и в голову не приходит, что ночные подъёмы гораздо вреднее, чем пробуждение на рассвете! Хотя, как им понять? Если при летнем времени, они спят до рассвета и думают что все так живут.

Сообщение отредактировал ЮраАл - Вторник, 07.07.2015, 11:19
 
shurplannetДата: Вторник, 07.07.2015, 14:29 | Сообщение # 1893
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Уважаемая Ольга, благодарю Вас за ссылки.

Да. Это действительно один и тот же клоун кривляется, как и на всех остальных сайтах.
Он(а) везде пишет "мы" и прикрывается жизнью и здоровьем чужих детей. Спекулировать детьми - это самый низ, самое дно, на какое только может опуститься, с позволения сказать, "человек".

Он везде пишет, что у него стало ухудшаться здоровье, что он просыпается в 4 утра (хотя в Москве в это время спят даже птицы), и что у него стало болеть сердце.
Скоро это всё случится с ним на самом деле.
Уверен, Бог ему воздаст.

Вся за_летняя петушня поёт именно его песни, только на разные голоса.

Обязательно нужно узнать его фамилию и адрес!

Возможно, это фашистский наймит отрабатывает задание, чтоб хоть как-то оправдать хроноцид Медведева, но его действия могут вызвать только противодействие.

За летнее время сейчас может выступать только политический самоубийца, или идиот.

ДОБАВЛЕНО:
"наш" клоун - это уже третий вариант - психически больной фашист с комплексом неполноценности, презирающий россиян и всеми фибрами души ненавидящий Россию.
Любой здравомыслящий человек, почитавший его бред, однозначно поймёт, что имеет дело с болтливым, но глубоко психически-больным человеко-ненавистником.

Добавлено (07.07.2015, 14:29)
---------------------------------------------
Перейдя по ссылкам, предоставленным уважаемой Ольгой, можно голосовать неограниченное количество раз.
У меня динамический IP, и я могу голосовать каждый раз, когда перехожу по ссылке. Достаточно лишь перезапустить перед этим интернет-проводник (эксплорер).
Призываю этого не делать! Не нужно там голосовать!

фашисты всегда будут накручивать, делая соотношение голосов 1 к 10, и наши голоса только усилят их накрутку, значительно увеличив общее количество мнимых "голосов"

ЕЩЕ ДОБАВЛЕНО:
Обратите внимание, что сам "автор" петиции не участвует в её обсуждении!
Разве такое может быть?
Автор, скорее всего, находится среди обсуждающих.

Делаем вывод: штабс капитан овечкин, василий и т.д. - это НЕ мужик!
А я ведь еще пару лет назад для себя сделал вывод, что терпеть от меня такие оскорбления в свой адрес, откровенный посыл на 3 буквы и т.д., мужчина никогда не станет. Я еще тогда решил, что общаюсь с опущенным педерастом, или, с позволения сказать, "женщиной", если её вообще можно назвать этим словом.


Сообщение отредактировал shurplannet - Вторник, 07.07.2015, 15:26
 
ДмитрийДата: Вторник, 07.07.2015, 16:03 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Александр, по-моему, всё-таки Василий и Овечкин - разные люди.
А мужиками их назвать - да, трудно, уже потому, что ищут и находят любой повод для нытья.
Как я уже писал в ВК, что Пушкину "мороз и солнце - день чудесный", то им "жизнь в г..не".
 
ДмитрийДата: Среда, 08.07.2015, 13:06 | Сообщение # 1895
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Они, мерзавцы, думают, что Медведев, вернувшись на пост Президента, им поможет. Ни хрена он им не поможет!
У него достаточно новых идей, чтобы не возвращаться к старым, отвергнутым.
 
Golf-GamblerДата: Среда, 08.07.2015, 13:43 | Сообщение # 1896
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Банальный перенос - если их меньшинство в расчет не приняли и тем жестоко обидели, то они похоже думают, что Дворкович, к примеру, плачет по ночам в подушку вспоминая поражение, а Калашников приходит в ярость, когда ему указывают на его "ошибки" в обосновании зимнего времени. Страшно подумать, как, по их мнению, переживает Медведев.
А они уже и думать забыли о этом вопросе - есть и другие дела. Для возвращения к глобальном решению именно вопроса времени их мелкого "кипеша" недостаточно, а то, что происходит в некоторых регионах может как-то повлиять только на эти регионы, если повезет - это максимум.


Александр

Сообщение отредактировал Golf-Gambler - Среда, 08.07.2015, 14:28
 
shurplannetДата: Четверг, 09.07.2015, 17:28 | Сообщение # 1897
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Господа и уважаемые дамы, неужто вы знаете ответ на вопрос, который я тщетно пытаюсь получить уже который год подряд?!

Я же именно это и пытаюсь узнать! Кому нужно летнее время?
О ком вы сейчас говорите и кого обсуждаете? Вы знаете, КОМУ это нужно?!
Я имею ввиду не рабов, которые унижаются перед нами на всех форумах и сайтах, меня интересует их хозяин.
Кто их кукловод?  devil

Добавлено (09.07.2015, 17:28)
---------------------------------------------
А про Медведева уважаемый Дмитрий лихо задвинул!

Прямо анекдот!

Боюсь только, что если президентом РФ вновь станет этот клоун (не приведи Господь), то случится революция в стране - 98% россиян его тихо ненавидят и презирают.
По официальным данным он пользуется поддержкой только у 2% россиян.

Удивляюсь, как этому фокуснику удаётся продолжать ослаблять Россию и сдерживать экономический рост в нашей стране в сложившейся ситуации, когда у нас есть все шансы увеличивать рост ВВП, как минимум, на 8 - 10 % в год, а у него получается добиваться экономического спада!

Мало кто способен на такие чудеса!


Сообщение отредактировал shurplannet - Четверг, 09.07.2015, 17:37
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.07.2015, 22:55 | Сообщение # 1898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Забайкальские депутаты, конечно, далеко не кукловоды, но уже марионетки рангом повыше наших оппонентов. См. http://fedpress.ru/news....-vremya
Ради какой выгоды они просят центр, чтобы их собственных детей снова гнали в детсады и школы среди ночи?
 
alalbalДата: Пятница, 10.07.2015, 08:45 | Сообщение # 1899
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Дмитрий, у нас  в городе была подобная статья, только без митингов , в итоге город ответил, что жалоб много, а область, что всех все  устраивает и ничего трогать не будут. Поэтому, тут я могу предположить или СМИ разжигают эту эпопею сами или им кто-то проплачивает, что бы страсти не утихали.
 
Golf-GamblerДата: Пятница, 10.07.2015, 10:30 | Сообщение # 1900
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Дмитрийalalbal, памятуя о том, как долго и тяжело принималось решение о пересмотре явно нелогичного и ошибочного вечнолетнего времени и о том, как вообще работает система принятия таких решений, это даже не начало. Мнение временных меньшинств, это только их мнение, как и желание видеть в каждой статейке или запросе потенциальную победу "мира во всем мире". Необоснованный оптимизм - вчера статью написали в региональной газетенке, сегодня какая-то фракция местного Заксобрания решила пропиариться, а завтра в Думе новый закон приняли - так они себе представляют? Спринтеры... icecream

Между прочим, если специально не искать информацию, то никакого недовольства или желания менять просто не видно. Даже на тех ресурсах, где эти единичные статьи есть они тонут в массе других.


Александр

Сообщение отредактировал Golf-Gambler - Пятница, 10.07.2015, 10:33
 
shurplannetДата: Пятница, 10.07.2015, 15:29 | Сообщение # 1901
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий, благодарю за ссылку!
Опять мы слышим старые песни на новые голоса.

Как может случиться инфаркт, или инсульт, если человек выспался и встал на работу в положенное для этого время по часам, показывающим правильное время?
Звучит явная ложь.
Перед кем выслуживаются эти мартышки своими кривляниями? Перед Госдепом США, или перед проплаченным им же Правительством Медведева?
Позорное зрелище...

Может это попытка оправдать преступление бывшего президента?
Кстати, комментарий там оставить не получилось - сайт выдаёт ошибку.

Зря они это затеяли. Их потуги ни к чему хорошему не приведут....
Народ взбунтуется.... Люди не любят, когда им врут и считают за дураков.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:59 | Сообщение # 1902
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
С представителей власти что возьмёшь. Для большинства из них главное - угодить непосредственному начальнику. Но откуда, чёрт бы их драл, повылазило столько бессовестных кандидатов и докторов докторских наук, наперебой доказывающих, будто бы спать при свете вреднее, чем вставать до рассвета?
 
ОльгаДата: Вторник, 14.07.2015, 12:12 | Сообщение # 1903
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Но откуда, чёрт бы их драл, повылазило столько бессовестных кандидатов и докторов докторских наук, наперебой доказывающие, будто бы спать при свете вреднее, чем вставать до рассвета?

На самом деле их не так много, откровенно говоря, об этом вдруг зачесалось поговорить у единичных представителей от медсообщества, да и то не самых признанных.
Есть отчет с рекомендациями от РАМН, на который опирался Комитет по охране здоровья при обосновании необходимости перевода часов назад, пусть эти "кандидаты" и "доктора" поспорят с отчетом, ничего путного у них не выйдет, пустое бла-бла-бла в некоторых газетках и интернет-ресурсах)))
 
ДмитрийДата: Четверг, 16.07.2015, 11:45 | Сообщение # 1904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Александр, почитайте, что пишет в ВК, в паблике "Верните гражданам РФ летнее время", в каментах к теме "Поздравляю....нас уже 400!!!" от 3 июня некто Григорий Ситцев. Сомнений, что вечнолетнее антипутинское движение спонсируется из-за океана, не останется. Почему американца украинского происхождения эта тема так волнует? Он - их куратор?.

Добавлено (16.07.2015, 11:45)
---------------------------------------------
Если раньше я ошибочно полагал, что Ситцев - это фейк, созданный Алексеем Гриневичем для внедрения в ястребятник, то теперь вижу, что дело обстоит ровно наоборот. Ситцев придумал малосимпатичного персонажа, озабоченного чужими письками и сожжениями на кострах, для нашей дискредитации. Как позднее Таня - Белая Горячка придумала Петра Водкина.
 
alalbalДата: Четверг, 16.07.2015, 12:48 | Сообщение # 1905
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
спонсируется из-за океана
давно меня эта мысль преследует, еще когда мы жили по постоянному "летнему" времени. Что кому то нужен вялый народ, которому в жизни ничего не нужно.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz