Пятница, 29.03.2024, 11:29
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
NataДата: Суббота, 16.05.2015, 22:26 | Сообщение # 1831
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
В статье "Как у барнаульцев украли один час лета", опубликованной на одном из порталов Барнаула, приведена таблица с данными опроса по Барнаулу:

http://cs624317.vk.me/v624317169/2bf94/-6c1iwJj8ow.jpg

Как вы относитесь  к отмене перехода на летнее время?

Всецело поддерживаю   -    408 чел.

Против отмены              -     88 чел.

Мне безразлично           -     98 чел.

Всего проголосовало     -     594 чел.
-------------

При таком результате в комментариях нет необходимости. v
 
Golf-GamblerДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:33 | Сообщение # 1832
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Nata, да, на сайте КПРФ тоже голосование говорящее - http://ni.kprf.ru/n/3757/, вернуть переводы на летнее время 180 за, 920 против!

Александр
 
NataДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:40 | Сообщение # 1833
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Golf-Gamblerv up ! Я вчера там была! Все отлично!
 
ОльгаДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:41 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Вряд ли от КПРФ стоит ожидать, что даже при возможном сборе достаточного количества подписей (лет за 5, не меньше smile ?) она выступит с такой инициативой.

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 18.05.2015, 10:25
 
26157801Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:13 | Сообщение # 1835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Golf-Gambler ()
Здесь стараются аргументировано общаться, а не устраивать флуд. У активных же сторонников летнего времени в основном набор аргументов очень однообразен и многократно обсужден, поэтому видимо и не заходят. Что-то новое было бы интересно, но нет его...
У нас просто времени не хватает, я всегда был за летнее время и ни одного толкового аргумента за зимнее не слышал))

Добавлено (19.05.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Кому Ваше солнце светит когда спим, непонятно))


Сообщение отредактировал 26157801 - Вторник, 19.05.2015, 16:14
 
ЮраАлДата: Вторник, 19.05.2015, 18:41 | Сообщение # 1836
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата 26157801 ()
Кому Ваше солнце светит когда спим, непонятно))
Не для вас, это точно. Флудить здесь не стоит, вас никто не поймёт. А посты написанные вами, останутся как памятник невежеству.

Добавлено (19.05.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Ольга, даже там уже перевес, 1000 голосов против летнего времени. А чего стоят комментарии, под этой инициативой!

Сообщение отредактировал ЮраАл - Вторник, 19.05.2015, 18:35
 
ОльгаДата: Среда, 20.05.2015, 09:36 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
ЮраАл, без регистрации нельзя больше увидеть эту инициативу, она уплыла куда-то глубоко и по ссылке попадаешь только на Главную страницу. Не знаю даже, зарегистрироваться из любопытства? wink

--------------
Нашла. ЗА перевод часов 218, ПРОТИВ - 1089. Хороший результат! biggrin


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 20.05.2015, 10:31
 
26157801Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:09 | Сообщение # 1838
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не кипятитесь, солнце светит Всем, а вот эгоистам своя дорога....))))))))))))

Добавлено (21.05.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Кто рано встает тому Бог подает!

Добавлено (21.05.2015, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Дмитрий ()
сверхценности светлого вечера.
ГИПЕРСВЕРХЦЕННОСТИ))
 
ЮраАлДата: Четверг, 21.05.2015, 12:21 | Сообщение # 1839
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата 26157801 ()
Не кипятитесь, солнце светит Всем, а вот эгоистам своя дорога
О себе что-ли? Стрелки должны быть неприкосновенны. Их кручением, невозможно сделать кому-то хорошо, не сделав при этом кому - то плохо. Если соображалки не хватает, ваша проблема. Человек должен подстраивать свой режим дня под время, а не время подгонять под каждого эгоиста. Время,универсальная единица измерения, а людей миллионы. Не возможно под каждого индивидуума подогнать стрелки часов.
Я не ставлю вопрос как - "светлые вечера", или "тёмное утро". Это было-бы слишком не правильно. Такими заведомо неправильными определениями пользуются те, кто хочет перетянуть одеяло на свою сторону, ценой неудобства и здоровья людей. Для нас важно одно - Полдень в районе с 12 до 13 часов. Плюс или минус 15 -20 минут сезонной погрешности, которая возникает в силу прецессии земной оси. Из за этого, в дни равноденствий и солнцестояний, истинный солнечный полдень наступает в разное стрелочное время.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 22.05.2015, 01:55
 
xentarДата: Четверг, 21.05.2015, 12:28 | Сообщение # 1840
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
И чего вы отвечаете, пусть разговаривают сами с собой.
 
Golf-GamblerДата: Четверг, 21.05.2015, 20:06 | Сообщение # 1841
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата xentar ()
И чего вы отвечаете, пусть разговаривают сами с собой.

Теперь понятно, а иногда закрадывается надежда - зашел вменяемый представитель другой стороны, может у него действительно что-то интересное есть... а тут снова тоже самое  facepalm


Александр
 
shurplannetДата: Пятница, 22.05.2015, 14:25 | Сообщение # 1842
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Огорчает другое, то что Правительство РФ ВОРУЕТ наши с вами налоговые отчисления из сфер медицины, образования и т.п. и перечисляет их троллям, которые голосят за летнее время, а кому оно нужно, уже 3 года сказать не могут.

Обидно, что на наши с вами налоги Правительство Медведева готовит массовые протесты, митинги, демонстрации, волнения и Революцию в России, нагнетая обстановку своей наглой ложью, голося за летнее время, против которого выступает вся трудовая Россия.

Видимо, Правительству Медведева очень хочется повторить 2011, только в масштабах всей страны.
Помните, как на "Болотной" орали "Путина в отставку"?
А кем был в тот момент Путин?
ПРЕЗИДЕНТОМ ТОГДА БЫЛ проплаченный госдепом США бесхребетный ублюдок медведев д.а.!

Теперь вы понимаете, КОМУ нужно убрать Путина от власти, продолжая дело Горбачева по максимальному ослаблению, развалу и разорению России??
 
26157801Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:02 | Сообщение # 1843
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата shurplannet ()
против которого выступает вся трудовая Россия
Конечно!!! ))) Ведь не зря у нас пол города после перевода часов на зимнее перешло на график работы вместо 8.00 с 7.00))(тоже наверное идиоты)))

Добавлено (22.05.2015, 15:48)
---------------------------------------------
Провели бы честное голосование среди граждан России, без подводных камней в предлагаемых вопросах для голосования, чтоб было всем понятно за, что голосуют, русским понятным языком и тогда вопрос был бы более менее исчерпан и честен, а то приводят примеры голосов не понятно кого и от куда, и чем эти голосисты занимаются в жизни еще посмотреть надо!

Добавлено (22.05.2015, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата xentar ()
И чего вы отвечаете, пусть разговаривают сами с собой.
А вот я бы так не сказал и не ответил если бы в данный момент было летнее время, как для Вас сейчас зимнее, наверное чувствуете себя на коне, шашки наголо ха ха ха, как смешно, нет ни чего постоянного как временное))).


Сообщение отредактировал 26157801 - Пятница, 22.05.2015, 16:04
 
shurplannetДата: Пятница, 22.05.2015, 17:19 | Сообщение # 1844
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата
у нас пол города после перевода часов на зимнее перешло на график работы вместо 8.00 с 7.00


Лживый тролль, проплаченный ворами из "единой россии", скажи, как называется город, состоящий из дебилов и идиотов, которым нужен светлый вечер, кагда нужно уснуть и тёмное утро, когда пора на работу?
НАЗВАНИЕ ГОРОДА - В СТУДИЮ!!!
Лживый тролль, проплаченный ворами из "единой россии", назови хоть одну организацию, которая изменила начало работы своих сотрудников после отмены свихнутого дважды-летнего времени!

Цитата
Провели бы честное голосование среди граждан России

Зачем, если везде, где голосование честное и нет накрутки голосов, более 80% россиян против летнего времени.
И в 2011 году 73% по данным ВЦИОМ были за отмену именно ЛЕТНЕГО времени.
А поскольку медведев его оставил на 3 страшных года, он нарушил основные пункты и принципы Конституции РФ.

ИТАК.

Тебе, тролль, платят МОИ налоговые отчислени, чтоб ответить на мой вопрос, который я задаю уже 3 года.
КОМУ и ЗАЧЕМ НУЖНО ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ?

КОМУ НУЖЕН СВЕТЛЫЙ ЧАС ПОСЛЕ 22 ЧАСОВ в мае июне и июле, ЕСЛИ ВСЯ ТРУДОВАЯ СТРАНА В ЭТО ВРЕМЯ ГОТОВИТСЯ КО СНУ?
Кому нужна ночь утром уже в апреле и августе?


Кому нужен светлый час поздно вечером ценой здоровья и жизней россиян?
КОМУ конкретно?
Какой группе граждан?

Это нужно ворам и фашистам из проплаченного госдепом США Правительства Медведева д.а., что проплачивает троллей с целью устроить в России БУНТ

А ЕЩЕ КОМУ это нужно?
 
Golf-GamblerДата: Пятница, 22.05.2015, 17:20 | Сообщение # 1845
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата 26157801 ()
Провели бы честное голосование среди граждан России, без подводных камней в предлагаемых вопросах для голосования, чтоб было всем понятно за, что голосуют, русским понятным языком и тогда вопрос был бы более менее исчерпан и честен, а то приводят примеры голосов не понятно кого и от куда, и чем эти голосисты занимаются в жизни еще посмотреть надо!

Это, извините, камень не в наш огород - нормальные опросы можно по пальцам посчитать, но, что удивительно "реверансы" в основном в пользу летнего времени.

К примеру, опрос - когда вам важнее свет солнца в 4 утра или в 9 вечера, однозначно подталкивает к ответу. Мне вот тоже свет в 9 важнее, но я знаю откуда и какой ценой он берется...

Я не против ЧЕСТНОГО голосования, где все плюсы и минусы того или иного времени будут перечислены вместе, да и никто думаю не против, только результат - "оставьте время в покое" будет немного предсказуем. Возможно в некоторых регионах перевес окажется меньше, но общую тенденцию переломить не удастся, на мой взгляд.


Александр
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz