Четверг, 25.04.2024, 17:33
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
НиколайДата: Среда, 08.02.2012, 14:17 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ольга, В программе "Прожекторперисхилтон" в воскресение в шутливой форме сравнивали программы претендентов в президенты и отметили, что в программе Прохорова есть возврат России астрономического времени, у других по времени ничего. Я был настроен голосовать за Путина, только потому, что он имеет чувство собственного достоинства (ЧСД) и не заглядывает угодливо и трусливо в глаза американцам. Когда президент имеет ЧСД и страна имеет ЧСД. Сейчас думаю, что нужно за Прохорова.
Может быть когда-нибудь люди поймут, что "летнее" время - это не только выматывание сил и здоровья. Наши оппоненты тупо твердят: "Раньше ложитесь - раньше встанете". Они не понимают, что живой организм привязан ритмами к нашей звезде. И не только желание позавтракать, но и, пардон, дефекации привязано к этим ритмам (троль может поиздеваться, но я думаю когда-нибудь кремлевские правители будут принимать решения не в угоду тролям и ограниченным людям с узкими интересами, которым вечером не надо ни книг, ни актуальных телепередач, а только в койку и спать, вот кто настоящие СОНИ. Они со своими птичьими интересами и запросами без будильника просыпаются в 4-00). Так вот, не только выматывание сил и здоровья, но и элементарный отъем нашего времени активной жизни. Представим только воскресный день. Время пробуждения не регламентировано. Представим даже, что встали рано - много дел по хозяйству. Не важно лето или зима. Нет никакого дополнительного светлого часа после работы. Выходной. И вот 22-00. Активное время выходного дня прожито, пора переходить к пассивной бессознательной фазе жизни. Но стоп. Если вернуть стрелки на место, то еще 21-00, а Алла в Смоленске с полным основанием может вернуть стрелки на 20-00, но она почему-то завершает выходной одновременно с Татьяной из Удмуртии. На часах-то время одинаковое! Оказывается еще не вечер! Воскресение еще не кончилось! Вот где происходит воровство времени нашей личной активной жизни. За год только по воскресениям и только по минимуму набегает 52 часа украденного активного свободного времени. Это посерьезнее, чем выспался-не выспался, хотя и это связано со здоровьем, а оно - самое важное для всех. И об этом физическом укорочении нашей активной жизни надо писать везде, на всех форумах. А "деда" пусть ищет разнообразие в сборниках рассказов и стихов.

Добавлено (08.02.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Сегодня утром в новостях передали, что две хорошие нормальные школьницы взявшись за руки шагнули с крыши 17-ти этажного дома. Я сразу вспомнил прочитанный вчера комментарий Юлии (№ 144). Дорогие мамочки и папочки, постарайтесь быть друзьями своим детям, чтобы они с охотой делились с Вами своими проблемами и чувствами. Детские души по другому переживают трудности, созданные Кремлевскими экспериментами. Поддержите детей!

 
ЮраАлДата: Среда, 08.02.2012, 14:34 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Новость на ленте. Депутаты предложили перевести часы назад http://www.lenta.ru/news/2012/02/07/hours/
 
Julia_AДата: Среда, 08.02.2012, 14:48 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл,

Спасибо за новость!
 
ОльгаДата: Среда, 08.02.2012, 15:58 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Уважаемые собеседники!На волне прекрасной новости от Юрия(сообщ.№152) я предлагаю поддержать позыв Владимира Вольфовича.
Собственно говоря,мы с Юлией и постарались собрать вас всех на этом сайте для консолидации наших усилий.Моё мнение таково: нужно обязательно писать в ГД и другие организации.Для обсуждения и согласования,кому конкретно,давайте общаться в Приватных темах.
Жириновский -личность неустойчивая,от своих собственных поползновений легко отказывается.Пример тому: его же собственный законопрект,разработанный в конце 2010 г. об установлении в стране времени "поясное+1" в качестве постоянного.При принятии же нынешнего дурацкого закона его фракция не противилась и не выступала против.
Я лично и 2 солидарные со мной семьи писали во фракцию ЛДПР по этому поводу дважды(в марте и июне 2011 ).Ответа получено не было.
В приватных темах я напишу о своем мнении более конкретно.(Вероятно,сегодня поздно вечером).

Николай,давно хочу Вам написать,что получаю большое удовольствие при чтении Ваших постов!Вы,как всегда, в точку!Я лично всегда испытываю это ощущение,что всё в сутках не вовремя.Особенно жалко рано кончающегося дня.Как Вы точно сформулировали, "воровство нашей личной активной жизни".
Вот вчера на главной странице меня Виктор из Адыгеи заставил чуть ли не оправдываться,почему это я в 23:40 пишу пост в тему, если завтра раб.день?
И ведь оправдываемся!Прям,театр абсурда какой-то!
 
AlienДата: Среда, 08.02.2012, 16:19 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Всем добрый день.

Вот еще ссылочка.
http://top.rbc.ru/society/08/02/2012/636866.shtml

Вообщем, СМИ подхватили и понесли...Опять непонятные данные государствнного опроса
 
RuNaДата: Среда, 08.02.2012, 16:49 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Класс!!! Прям аж радует ))))
 
abreДата: Среда, 08.02.2012, 17:10 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николаю.Конечно у нас (вот конкретноу меня,за всех не скажу) свои птичьи интересы,а у Вас "звёздная" дефе..,дефе.. .Тьфу,ну в общем даже это умудрились привязять к звёзде.Как Вас прёт!Может у Вас какая своя звезда имеется?А то очень не хочется ,что бы эти Ваши де.., были привязаны к нашей общей.Вы не забыли,что на страничке дамы присутствуют?Или уверены,что они хотят знать о Вашей "звёздной" болезни как можно подробней?Наши дамы даже Малышевой не простили того,что она в одной своей передаче показала и рассказала однажды без купюр,но как большой профессионал.Ды Вы ещё тут со своей "звёздной" зависимостью.От Вашего присутствия молоко киснет прямо в корове и в тетропаках , сухое и соевое.Интересно,а с Вами кроме доктора мужики общаются?Есть такие проблемы,о которых хорошо бы не знать даже очень близким людям.А Вы на просторах интернета... В присутствии дам...А ещё:"мне Ваш авватар знаком... ."А у самого вон чего!

Да,порадовать всех хочу.Только что в новостях премьер сказал,что ежели вы так уж сильно недовольны,то возможность вернуться к прежней системе времеисчисления вполне реальна.А прежняя система-сезонное время.
 
xentarДата: Среда, 08.02.2012, 19:02 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
если ребенок после школы нигде не занимается и предоставлен самому себе, он неизбежно оказывается на улице, в подъезде или в подвале в компании таких же неприкаянных

Ну это уже от среды зависит. Просто если школьник с пробуждения до 9 вечера занят, свободного времени у него получается вообще нет, и кроме накопления стресса и потенциальных психологических травм ничего особо ожидать не приходится. Когда это необходимо для банального обеспечения достойного дальнейшего образования, это, по-моему, свидетельствует о проблемах в обществе.
 
RuNaДата: Среда, 08.02.2012, 19:16 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Видимо, Малышева от большого профессионализма женщине водолазку испортила и клок волос вырезала...
Кстати, деда, когда аргументы за летнее время будут? Я все еще жду... Или Вы только фигню одним пальцем писать способны?


Сообщение отредактировал RuNa - Среда, 08.02.2012, 19:19
 
AlienДата: Среда, 08.02.2012, 19:28 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Сегодня РБК жжет!

еще одна ссылка по теме: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120208172544.shtml

P.S. На мой непритязательный вкус Пришельца нет ничего хуже словесных дефекаций престарелого тролля. Эээээ... аромат гораздо насыщеннее и разносится дальше...К воздействию звезды, конечно, сие явление привязать сложно, но причины известны:а)недержание, связанное с возрастом; б)рефлекторное действие, как у собачки Павлова: пост увидел - испражнил...ся, увидел -еще разок.
Руночка, Вы правы- надо бы поаккуратнее с кормом, а то как бы диаррейка у нашего abrekadabre не началась...Оно так и помереть может от обезвоживания. А мы будем скучааааааааать sad Все, естественно, ИМХО


Сообщение отредактировал Alien - Среда, 08.02.2012, 19:32
 
НиколайДата: Среда, 08.02.2012, 19:29 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
abre, деда или Лариса Михайловна, как Вы обозначились на Демократоре. Спешу Вас успокоить. У меня не звездная дефе..., а самая естественная, как у всех людей. От Вашего присутствия скисает даже концентрированная серная кислота. Когда Вы заявили на видеоблоге, что для человека самое ценное - это личное время для личных дел, я сразу заподозрил, что это лицемерие и пустозвонство, т.к. там же Вы яростно выступали за сокращение этого личного времени - за "летнее" время. Правда, проскакивали и правильные заявления, например, что самое лучшее время - додекретное и соседних китайцев в пример приводили. Сейчас у меня аналогичный пример с соседними харьковчанами с таким же временем относительно меня. Теперь-то Вы хоть честно признались, что у Вас "свои птичьи интересы". Что тут скажешь? Это поступок, хотя и грустно, что это так. Я больше испытываю к таким людям жалость, чем злость. Люди - лишенцы, лишены нормального адекватного соображения.
Итак, я Вас, как троля подкормил своим сообщением № 151, как и предполагал в скобках, чавканье я услышал, а вот благодарности никакой. Ну, да ладно, я не обижаюсь.
P.S. Я догадывался, что Вы женщина еще с тех пор, как на видеоблоге прочитал Ваш пост от 14 декабря 2011 16:25 : "С момента введения постоянного летнего времени ВСТРЕТИЛА в автобусе только одну…". Бывают разные описки, но вряд ли мужчина допустит такую. Просто молчал о своем наблюдении.
 
RuNaДата: Среда, 08.02.2012, 19:57 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112456

Добавлено (08.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Кстати, у них филиал только готовится к открытию в Сибирском округе, так что информация может быть неполной )

 
ЮраАлДата: Среда, 08.02.2012, 20:00 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Сначала создали проблему. А теперь решить не могут. Для чего спрашивается? Утром в час пик, дети в школу. Движение интенсивное. Народ не выспался...И всё это по темноте. А про экономию эл.энергии и говорить нечего. Скоро ролик доделаю. Думаю 2 вечера надо ещё.
 
Julia_AДата: Среда, 08.02.2012, 20:30 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
xentar,

проблемы в обществе, безусловно, есть, только зачем эти проблемы усугублять неправильным положением стрелок на циферблате?
 
Julia_AДата: Среда, 08.02.2012, 21:06 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Alien и RuNa, я выложила материал по Вашим ссылкам вместе. Спасибо!

Что ж, можно повторить слова О.Бендера: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!", будем надеяться, что он тронулся в нужную сторону.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz