Пятница, 29.03.2024, 14:06
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:18 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
http://www.ldpr.ru/#events/Summer_time_error_experts_16_10_13 - любопытно, Жириновский Медведева отмазывает или с историей вопроса незнаком?
 
VladimirДата: Четверг, 14.11.2013, 20:21 | Сообщение # 932
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Владимир Беспалов сердится http://besp.narod.ru/index.htm

Добавлено (14.11.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Сегодня появилось решение комитета Госдумы по охране здоровья по законопроекту Гутенева

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=344473-6&02

Добавлено (14.11.2013, 20:01)
---------------------------------------------
О проекте федерального закона № 344473-6 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, связанные с исчислением времени»

внесен депутатами Государственной Думы В.В.Гутеневым, И.В.Соколовой, М.А.Шингаркиным и др.

Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет Государственной Думы по охране здоровья решил:
1. Считать проект федерального закона № 344473-6 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, связанные с исчислением времени», соответствующим части третьей статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.
2. Предложить Совету Государственной Думы принять следующее решение:
назначить Комитет Государственной Думы по охране здоровья ответственным по законопроекту;
включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2014 года (январь);
направить законопроект в комитеты и комиссию Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;
установить срок представления в Комитет Государственной Думы по охране здоровья отзывов, предложений и замечаний до 21 декабря 2013 года;
установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – январь 2014 года.
3. Направить настоящее Решение, законопроект и материалы к нему на рассмотрение Совета Государственной Думы.

 
ДмитрийДата: Суббота, 16.11.2013, 13:15 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Что перечень инициаторов прирастает в основном членами ОНФ, а окрика от лидера ОНФ до сих пор не поступило - даёт некую надежду, что эта зима по летнему времени окажется последней.
Но какой резон был Калашникову полтора месяца мурыжить гутенёвский законопроект у себя в комитете - непонятно.
 
VladimirДата: Суббота, 16.11.2013, 13:57 | Сообщение # 934
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Я так думаю, что говоря о консолидированном законопроекте, Калашников имел в виду свой законопроект годичной давности, доработанный общими усилиями до предела - "мы должны прямо в теле закона погрузить определенные нормативы", но не нашёл поддержки у депутатов.

Проект от 20.09.2012 (Калашников, Лебедев)
1) статью 2 дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12) порядок исчисления времени в часовых зонах – исчисление времени в часовой зоне с учетом разницы со значением московского времени и максимального приближения времени в данной часовой зоне к значению времени в национальной шкале времени Российской Федерации, устанавливаемое Правительством Российской Федерации на основании совместного предложения законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации и высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)».

2) часть 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:
«3. Московское время служит исходным временем при исчислении местного времени. Числовые значения местного времени в разных часовых зонах отличаются на целое число часов. Московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации. Сезонный перевод времени не осуществляется. Счет минут и секунд во всех часовых зонах одинаков».

Отсюда и задержка с продвижением законопроекта Гутенева. Интересно, какое по нему заключение даст Калашников к 21.12.2013.
Решением № 45 Калашников дал отрицательное заключение и по законопроекту Жириновского от 07.02.2012.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....46-6&02


Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 16.11.2013, 16:54
 
ElenaДата: Суббота, 16.11.2013, 13:57 | Сообщение # 935
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Дмитрий
Но какой резон был Калашникову полтора месяца мурыжить гутенёвский законопроект у себя в комитете - непонятно


тянули время, чтобы рассмотрение перенести на весеннюю сессию. Других причин не вижу.
 
ЮраАлДата: Среда, 20.11.2013, 05:41 | Сообщение # 936
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Забайкальцы в Гражданском послании жалуются на дорогие авиабилеты и «летнее время»  http://www.zabinfo.ru/108032
 
ElenaДата: Среда, 20.11.2013, 12:33 | Сообщение # 937
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
"Ритмичная смена дня и ночи... Неповторимая красота этих явлений одинаково впечатляет человека и в детстве, и в глубокой старости. Разве может не волновать, к примеру, летний рассвет? Вот постепенно тает ночная мгла, медленно гаснут звезды, пылает заревом восток, природа пробуждается от сна. И вдруг в каждой капле утренней росы отображается восход Солнца, несущего всему живому свет, тепло, радость жизни.
Постепенно поднимаясь вверх, Солнце достигает своего наивысшего положения на небе (момент верхней кульминации), после чего медленно опускается вниз, чтобы на несколько часов снова скрыться за горизонтом. Спустя 30—40 минут после захода Солнца, когда закончатся вечерние сумерки, на небе появляются первые звезды. И снова все засыпает. Это правильное чередование дня и ночи, являющееся отображением вращения Земли вокруг своей оси, и дало людям естественную единицу времени — сутки.
Итак, сутки — это промежуток времени между двумя последовательными одноименными кульминациями Солнца. За начало истинных солнечных суток принимают момент нижней кульминации центра диска Солнца (полночь). В согласии с традицией, которая пришла к нам из Древнего Египта и Вавилонии, сутки делятся на 24 часа.
Но ведь наша Земля является шаром! Поэтому в тот момент, когда, скажем, житель Киева утверждает, что Солнце находится в нижней кульминации, и спокойно ложится спать, в Южно-Сахалинске уже утро и люди спешат на работу. А это значит, что каждой точке земного шара соответствует свое собственное (местное) время, которое будет одинаковым лишь для пунктов, находящихся на одном и том же географическом меридиане."
А наши властители умудрились нас заставить жить по чужому для нас времени, которое является родным для более восточных регионов. И сутки у нас в Петербурге начинаются в 2 часа ночи. Здорово! Пока тишковы и панины побеждают. Но когда же здравый смысл и чувство самосохранения начнут работать. Ведь, если учесть предлагаемую пенсионную реформу, реформу РАН, новшества в системе ОМС, кто же за ЕР пойдет голосовать в 2016 году? Или они все дружно перекочуют в другие партии
 
VladimirДата: Пятница, 22.11.2013, 16:14 | Сообщение # 938
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Совет Госдумы 21.11.2013 принял решение (протокол № 130, пункт 50) по законопроекту Гутенева:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по охране здоровья.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по охране здоровья до 21 декабря 2013 года.
2. Комитету Государственной Думы по охране здоровья с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2014 года (январь).


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 22.11.2013, 16:17
 
ElenaДата: Суббота, 23.11.2013, 23:50 | Сообщение # 939
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
http://vchaspik.ua/zhizn/216158dlya-serdca-vredno-ranee-probuzhdenie
Японские ученые недоумевают. С одной стороны, количество сердечно-сосудистых заболеваний значительно выше среди тех, кто рано встает, с другой стороны, среди долгожителей процент тех, кто всю жизнь встает рано, выше. А для меня нет ничего удивительного. Жаворонки, встающие всю жизнь рано, не по будильнику, не испытывают ежедневный стресс, в отличие от 70% остального населения. Вот и результат. Ранние подъемы не вредят только жаворонкам. Жизнь остальных они превратили в пытку, да еще и жизнь сокращается.
 
VladimirДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:14 | Сообщение # 940
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Сергей Калашников на Радио России в программе "Персона грата" 25 ноября 2013 (о "зимнем" времени)

http://www.radiorus.ru/theme/


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 25.11.2013, 18:16
 
ОльгаДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:49 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Беседу с С.Калашниковым слушать здесь.
 
http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/57068/episode_id/928723/
 
О зимнем времени - 2 последние минуты беседы.
 
ElenaДата: Вторник, 26.11.2013, 00:15 | Сообщение # 942
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Я так ничего и не поняла из интервью Калашникова
 
nymДата: Вторник, 26.11.2013, 12:57 | Сообщение # 943
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Я так ничего и не поняла из интервью Калашникова
Мысль такая, что в лучшем случае перевод будет осенью следующего года, но также есть вероятность и как мне кажется не маленькая, судя по его словам, что ничего уже менятся не будет, по крайней мере при этом правительстве и президенте.
 
НаталияДата: Вторник, 26.11.2013, 16:11 | Сообщение # 944
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Да, понятно только одно, что перевод стрелок назад либо будет, либо не будет.
 
nymДата: Вторник, 26.11.2013, 16:26 | Сообщение # 945
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по охране здоровья до 21 декабря 2013 года.

Мне вот не совсем понятно, откуда из года в год, жизни по летнему времени, берется эта дата? Почему нельзя было это сделать до 21 ноября, до 1 декабря, до любого другого числа. В чем смысл делать это до зимнего солнцестояния? Или как повторяет всегда Калашников после 21 декабря день начинает прибавляться и якобы становится легче. Ничего подобного, как раз легче до 21 декабря, а после ситуация по утрам наоборот усугубляется. Во-первых полдень смещается вперед и перекрывает скорость увеличения продолжительности дня, растет день только вечером. До середины января никакой существенной разницы утром не происходит и только во второй половине это становится едва заметно.
Или же в этом году это простая случайность, потому что решение приняли только 21 ноября и дали ровно месяц для отзывов.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz